Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие душещипательные сцены в фильме "Слуга Народа" у Зеленского?

отшельникъ [148K] более года назад

И как они по Вашему мнению повлияли на успешную и убедительную победу самого Зеленского?

5

Да, есть такие сцены в "Слуге народа"! Самая душещипательная из них - о том, как шахтеры оказались под завалом в шахте на Западной Украине, а их коллеги из Донбасса прибыли их спасать, несмотря на препятствия местных националистов. При просмотре этого эпизода даже слезы на глаза наворачиваются.

Посмотреть этот фрагмент можно в 3-й серии "Слуги народа-3". Он начинается на 42-й минуте:

Также мне понравилось множество других эпизодов. Правда, они не столь душещипательные, сколько запоминающиеся или просто забавные.

В первом сезоне ("Слуга народа-1") это эпизоды:

• о том, как учитель Голобородько собирается утром на работу, а к нему заходит в квартиру премьер-министр и сообщает о том, что тот стал президентом (1-я серия сериала);
  • о том, как новоизбранного президента одевают-обувают (в общем, готовят к выступлению перед публикой).

Второй сезон меня не очень впечатлил, а вот в третьем сезоне некоторые моменты я пересматривала неоднократно:

• о том, как президент Голобородько смотрит на большую настенную карту Украины, а там - множество областей с разными (и очень смешными) названиями. Особенно меня рассмешило название "Шведська волость". Если не ошибаюсь, это конец 2-й серии "Слуги народа-3");
  • о том, как президент с премьером встречают делегации местных "княжеств", на которые раздробилась Украина (в 3-й серии этого же сезона). Здесь много юмора.

Но все эти сцены - преимущественно юмористические, а вот эпизод с шахтерами - действительно душевный и запоминающийся.

Да, и этот сериал вполне мог поспособствовать победе Владимира Зеленского на выборах. Впрочем, я бы и без сериала за него проголосовала. Свое решение я приняла еще тогда, когда Зеленский объявил официально о своем желании идти в президенты (это было в новогоднюю ночь-2019), а сам фильм посмотрела уже в феврале-марте этого года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..