Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая должна быть разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым?

127771 [158K] 7 месяцев назад

Интересует такой момент,какая должна быть разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком согласно законодательству РФ?

Просьба указать нормативно-правовые акты, которые регулируют этот вопрос.

1

В соотвествии со статьей 128 семейного кодекса Российской Федерации, возраст между усыновителей и усыновляемым/удочеря­емой должен быть как минимум 16 лет, но в случае, если усыновление/удочерен­ие детей производит отчим/мачеха разница в возрасте не учитывается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID