Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими вопросами о донорстве задаются желающие сдать кровь?

Winiki [141K] 3 года назад

Как сообщает ТАСС, поисковая система "Яндекс" изучила, какие вопросы о донорстве крови волновали пользователей за последний год. Что же больше всего волнует наших доноров перед сдачей крови?

Вопросы доноров перед сдачей крови

2

Мне было бы интересно знать, смогу ли я уйти на своих ногах после сдачи крови, не упаду ли в обморок. Один раз я пыталась сдать кровь в донорском центре. У меня взяли кровь на анализ и сказали, что у меня авитоминоз. Надо попить витаминчики, а уж тогда поиходить сдавать кровь. Второй раз я пока в донорский центр не добралась.

2

Никакими вопросами не задавалась, когда хотела сдать кровь. Ничего не искала в Яндексе - просто шла на станцию переливания крови и сдавала. Ну, сначала, конечно, задалась вопросом, где находится эта станция. ) А вообще, полезно бы узнать, какие могут быть противопоказания к донорству и как правильно подготовиться к донации.

2

Многие идут сдавать свою кровь чтобы узнать свой резус фактор и получить деньги. И единственные вопросы которые задают большинство это: где берут кровь, что надо утром поесть, и, если ты девушка, в кокой период менструального цикла надо попасть.

1

Меня как донора перед сдачей крови волнует единственный вопрос: гемоглобин в норме? Потому что если гемоглобин низкий, ее не возьмут - а кровь, надо сказать, берут только по утрам, что делает этот процесс целым событием для донора типа "сова": встаешь ни с того ни с сего утром, идешь куда-то, а там еще и кровь не берут! Впрочем, никто не запрещает прийти в 11 утра - к этому времени самые неприхотливые "совы" уже высыпаются. Да и гемоглобин выше, когда выспишься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..