Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему родители оказывают материальную и моральную помощь взрослым детям?

DOCA [2.4K] более месяца назад

До какого возраста нужно помогать своим повзрослевшим детям, очень часто родители пенсионеры кормят семью своего чада.

категория: семья и дом
1

Все люди совершенно разные. Моральную помощь необходимо оказывать всю свою сознательную жизнь. По поводу материальной помощи, я считаю, что в этом нет необходимости, я не богачка. Родители пенсионеры имеют право пожить для себя, у них нет свободных средств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На мой взгляд помощь взрослым детям - это нормально. Если у родителей-пенсионеро­в есть свободные средства и желание помочь своим взрослым детям, то почему бы и нет? Да, пенсии сейчас, скажем мягко - скромные, но есть работающие пенсионеры, а некоторые пенсионеры могут иметь накопления, так почему бы не помочь своим самым близким и любимым - детям и внукам? А кто им тогда поможет, если не родители?

Конечно, совсем другой вопрос если взрослые дети не работают, а помощь тратят на алкоголь и развлечения, тут надо смотреть по факту. А нормальным детям, считаю, нужно помогать.

То же касается и моральной помощи. Ее надо оказывать всем кто в ней нуждается.

1

Помогать нужно взрослым детям всю жизнь, до конца дней своих, мудрым советом, своей поддержкой в моральном плане, может быть, время от времени где-то и материально, если есть такая возможность. К кому же ещё может обратиться за помощью взрослое чадо, как не к своим родителям, и кто ещё поможет в наше время? Но помогать, не значит его кормить и решать за него все остальные проблемы. Родители должны помогать детям без фанатизма, не обделяя себя. Взрослый ребёнок когда-то должен становиться взрослым по- настоящему.

1

Они чувствуют это потребность, ведь для них мы всегда будем детьми. Они за нас переживают. Если у них есть возможность, то кому им помогать, для чего им деньги? Так считает моя мать. Я конечно, в свою очередь не беру эти деньги, хочу, чтоб они жили уже для себя, ни в чём себе не отказывая.Наоборт, хочется им делать приятные покупки, на которые они жалеют средства.

1

Это будет происходить на протяжении всей жизни, ведь родители не могут отказать детям, сколько бы лет ему(ей) не было для них мы всегда дети. Ну а как не помочь своим самым родным! Конечно ребенку должно быть это в укор, потому что надо стремиться самому, ведь к огромному сожалению родители не вечны.

Берегите родителей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..