Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое предложение можно придумать со словами "наверное" и "потому что"?

Зайцев Александр Александрович [60.7K] более года назад
2

"Наверное" - это вводное слово, а союз "потому что" встречается в сложных предложениях. Составим некоторые примеры сложных предложений, в частях которых есть осложнения вводным словом:

• Наверное, я уже пойду домой, потому что завтра трудный день.
  • Сегодня замечательный выходной день, потому что мы всей семьёй отдыхаем на природе, что бывает, наверное, раз в полгода.
  • Всё так сложилось, наверное, потому что они друг другу чужие люди, и нет у них ничего общего.
  • Они, наверное, любили друг друга, потому что всегда были рядом.
  • Наверное, сейчас будет дождь, потому что стали видны тучи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

• Мне мама, сегодня, наверное купит шоколадку, потому что у неё получка.

• Мой папа, наверное, придёт домой пьяный, потому что у него аванс.

•Бабушка, взяв с собой газету, пошла в туалет, наверное по своим делам, потому что читать то она, не умеет.

2

Это довольно распространенные слова, которые мы часто используем в повседневной жизни, поэтому предложения с ними придумать очень просто. Напомню, что "наверное" выделяется с двух сторон запятыми, так как является вводным словом, и перед союзом "потому что" ставится запятая.

Вот несколько примеров предложений:

• Я, наверное, больше не буду ходить к репетитору, потому что думаю, что это бесполезно.
  • Наша учительница, наверное, специально нам много задает на дом, потому что мы плохо ведем себя на уроке.
  • Нас с ребятами, наверное, будут сегодня ругать, потому что мы вчера ушли с последнего урока.
  • Мы не пойдем, наверное, на этот фильм, потому что не успеем после тренировки.
  • В этом году, наверное, мы не поедем на море, потому что мои родители копят на машину.
  • Я все выходные, наверное, буду занят, потому что в школе мне задали написать сочинение и выучить наизусть громадное стихотворение.

0

Я бы придумал следующие предложения со словами "наверное" и "потому что":

Наверное я с годами, как человек стал гораздо мягче, потому что понял, что главное любить ближних.

Люди наверное так жестоки, потому что просто не отдают полного отчета в своих действиях.

Наверное когда я постарею, то буду другим человеком, потому что мой мозг, подвергнится возрастным изменениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..