Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все ли телефоны на андройде не делают снимок экрана?

Сергейкубик [5.2K] более года назад
1

Вроде только на самый первый сво смартфон на андроиде, как сейчас помню это был Samsung Wave, я ставил стороннее приложение для скриншотов

Это было лет 15 назад

А после него все смартфоны делали скрин экрана

А в моем текущем Сяоми даже такая опция есть - и скрин-фотка и видеоскрин, то есть снимается ролик всего что на экране происходит

И встроенная аудиозапись разговоров

У жены на Ми А1 тоже такие опции есть

Из Галакс на с3 скрин был, на с4 - был, на с5 точно есть, у моего брата такой

У сына на Ноуте 4 скрин есть

Думаю что на всех остальных моделях это тоже есть

Надо просто погуглить как подключается эта опция у вас

Может ребром ладони надо провести, была у меня такая опция на каком то смартфоне

Ну или поставьте приложение скриншотов, подумаешь, еще одна программка будет висеть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я так думаю, что подавляющее большинство смартфонов на операционной системе Андроид скриншот экрана всё-таки делают. Если только он не сильно древний. Просто нужно разобраться с комбинацией кнопок, которые нужно нажать, чтобы этот скриншот сделать.

1

Нет, не все. Скорее, "все" наоборот делают скриншоты, а не делают лишь отдельные.

Телефон - это железка. Осуществлением функций занимается операционная система. Эта самая Android OS. Так что имеет смысл говорить о версии ОС. И, возможно, об установленной оболочке, которая в принципе может перехватывать или менять некоторые стандартные функции. Возможно, не делают скриншот самые старые версии ОС Андроид. Или отдельно взятые оболочки, прошивки, в которых авторы чего-нибудь нахимичили.

Точно могу сказать, что Xiaomi Redmi note 5 под управлением ОС Android 7.1.2 с оболочкой MIUI Global 10.2 и уже немолодой Highscreen Boost II под управлением Андроид версии 4.1.2 снимок экрана делают. По стандартной схеме: одновременным нажатием кнопки включения и кнопки уменьшения громкости.

1

У меня несколько телефонов и все, начиная с шестого андроида, делают снимок экрана. Может более ранние версии не делали, не проверял, не было необходимости.

Снимок экрана делается аппаратно, путем одновременного нажатия кнопки выключить и громкость "уменьшить". По крайней мере на всех андроидах, которые у меня были, это работало. Скриншот сохраняется в папке "галерея"

0

Фотография экрана или снимок экрана это изображение, на котором запечатлено происходящее на экране смартфона в один конкретный момент времени. Всем известно, что на компьютере, для того чтобы сфотографировать экран нужно нажать на клавишу PrintScreen. Но, далеко не все знают, как эта операция выполняется на Android смартфоне, где такой клавиши нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..