Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Родители, а вы следите за общением ваших детей в интернете?

AlinaS93 [1.9K] более месяца назад

Я часто смотрю популярные видео на YouTube и вижу, как дети пишут в комментариях гадости авторам видео, в то время как авторы уже взрослые люди. Знают ли родители этих детей, как их чада ведут себя в интернете?

1

Контролирую свою дочь всеми возможными способами. Переписку в контакте, историю запросов в браузерах, звонки и сообщения. Знаю все ее пароли в телефоне. Но вот на протяжении трёх лет я ни чего плохого не замечал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мой старший сын учится во 2 классе.доступа в интернет он не получает вообще.есть руль к компьютеру и в качестве поощрения в выходные разрешаем ему немного поиграть.телефон у него обычный кнопочный,чтоб позвонить мне.но в последнее время начались истерики,почему у моих одноклассников крутые телефоны с интернетом а меня нет? Если честно,то я считаю,что это совсем ни к чему.и мой ребёнок обижается на меня,но я уверена,что так для него будет лучше!у знакомых дети в возрасте 8-9 лет уже зарегистрированны в инстаграммах,однокла­ссниках и в других соц сетях,но это же к хорошему не приводит. А на психику действует очень сильно.мы даже после компьютерной игры выслушиваем истерики. А родителям,у которых детям доступен интернет,в принципе не всегда удастся проследить что они там пока в школе ищут,пишут и смотрят.

2

Вообще считаю неправильным то что некоторые родители разрешают своим детям лезть в интернет.До 18 лет там делать нечего, пока школу не закончат. Я с этой проблемой столкнулась тоже,разрешала своим детям брать смартфон, но только заметила что с ним они вообще начинают неадекватно себя вести, поэтому полностью исключила его из их жизни. Компьютер стоит запароленный, дочери иногда разрешаю позаниматься в учи.ру, под моим контролем.

2

Мои недавно получили за такое общение.

Мало того еще и моего аккаунта зашли и отписались.

Хоть отписались безобидно. Такому же школьнику как и они, но некрасиво.

Поговорили, все поняли. Знаю, что не повторится.

1

Когда я был ребенком интернета не было, и это было замечательно. Сейчас молодежи ведёт себя неадекватно. Много сайтов, которые просто запрещены детям но находятся в открытом доступе. Полностью контроль над детьми в этом пространстве, осуществить невозможно. Они до того умные пошли что всё равно найдут выход

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..