Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как исправить проблемы с речью?

LessFul [75] 5 месяцев назад

Проблема заключается в следующем:

1) Выражать мысли я умею, но когда дело доходит до общения у меня каждый раз, независимо от человека и от настроения, возникают проблемы с построением нормальных предложений

2)Часто забываю слова(даже при письме, включая самые простые)

3)Ошибки в произношении(пробова­л читать скороговорки, вроде легко их выговариваю, а вот с другими словами проблемы остались, то есть на проблему это никак не повлияло)

4)Трудности с выражением мыслей, кроме заученных и простых(также в общении).

5) И самое главное это то, что я хочу сказать одно а говорю противоположное(Допу­стим хочу сказать - "Ты не думаешь головой", а говорю - "Ты думаешь головой".

Также нужно сказать, что во время любой такой ошибки я очень замедляюсь(скорее связанно с осознанием того, что я смолол бред или неправильно произнес слово/слова).

PS: Я владею тремя языками, и в последнее время оговорки и путаница в речи обострилась(с каждым годом все хуже и хуже).

Грегорио [23.5K]
Это могут быть проблемы по части неврологии, м невролог лучше может разобраться.  5 месяцев назад
комментировать
1

Владеете тремя языками и такая проблема...Странно..­.Хотя, наверное, бывает и такое. Ну, ответ тут может быть простой: в любом деле все решает практика. Побольше общайтесь. Но при этом старайтесь общаться только с умными и образованными людьми, иначе Ваша проблема не решится.И еще не упускайте возможности публичного выступления(на работе, на общественных мероприятиях и т.д.). Главное - не бойтесь публично выступать, не бойтесь неудач и вероятности оказаться смешным. Это важно. А еще посоветую петь. Да,да, петь. Накачайте из Сети минусовок популярных песен и дома пойте на здоровье. Это хорошо развивает дикцию и речь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..