Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какой пословице можно составить рассказ? Как составить рассказ (см)?

-Irinka- [94.5K] 2 месяца назад

По какой пословице можно составить рассказ? Как составить рассказ по выбранной пословице?

Выберите пословицу и составьте рассказ. Как составить рассказ по выбранной пословице?

3

Рассказ по пословице "Лучше синица в руке, чем журавль в небе"

Жил-был заяц, который очень любил мечтать. И не просто мечтал он, а так что всё на свете мог забыть и потерять. Во что угодно был способен поверить наш заяц, если это могло привести к его мечте. Много учила его мать-зайчиха, что прежде всего головой надо думать, смотреть и слушать не только своё воображение, но и окружающий мир. Но всё напрасно...

И вот однажды бежал заяц по тропинке, размахивая морковкой, а навстречу ему хорёк.

— Заяц, — говорит он, — заяц, выручай! Голоден я.

Пожалел заяц хорька и отдал ему половину морковки. Вот только хорьку этого было мало.

— А знаешь что, — сказал хитрый хорёк, который знал о причудах зайца, — отдай мне остатки морковки, а я тебе расскажу, где морковный клад зарыт.

— Клад? — удивился заяц.

— Ага! Большая яма, и морковкой забита до края. И скакать всего десяток минут — ты быстро управишься.

— А ты?

— А я так устал, так голоден... Отдай морковку несчастному.

Заяц и думать не думал, что хорёк ему врёт. Он представил себе яму моркови и тут же забыл, что не ел с утра. Выложил он половину морковки перед хорьком и со всех ног бросился на поиски клада.

А хорёк рассмеялся, когда заяц скрылся в лесу, так смеялся, весь трясся от смеха, что выронил морковку из лапок, и та укатилась и утонула в ручье.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пословица: "Слово не воробей, вылетит не поймаешь".

Рассказ на свободную тему.

С Ленкой Смирновой мы познакомились с первого дня учёбы.

Нас первого сентября на линейке рядом случайно поставили.

Она - со своим огромным дурацким белым бантом, и я - в

белой рубашке с галстуком типа "бабочка".

Два сапога - пара. Родственные души, можно сказать.

И чего бы нам с ней на этой благоприятной почве не подружиться?

Глядишь отучились бы в школе, поженились, деток нарожали, жили бы счастливо и ...

Так нет же.

Дёрнула меня нелёгкая, возьми и ляпни: "Если бы у меня был такой бант как у тебя,

я бы точно не работал - жил бы за счёт демонстрации оного и сбора податей за просмотр".

Вот так и не сложилось.

Пожалел потом, когда Ленка к десятому классу расцвела как лебёдушка белая.

Да что уж теперь: слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Мне бы промолчать хотя бы, а не блистать остроумием.

Эх! Такие вот дела. Жизнь штука весёлая...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..