Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит "оставаться человеком"? Приведите примеры из жизни, кинофильмов?

В Рокотов [252K] 3 года назад

Какие примеры из жизни? Что писать в сочинении?

1

Оставаться человеком в течение всей этой жизни - легко это или просто? С одной стороны всё зависит от вложенного ещё с детства воспитания, когда человек и не может поступать по другому, не может пойти против своей совести, против своего желания помогать людям тогда, когда они нуждаются в этом.Помню прибежала ко мне одна поэтесса и попросила помочь издать её поэтическую книгу. Знал я, что она более неизлечимой болезнью, знал я, что и денег, как таковых у меня не так много, но подумал: человек умирает, хочет видеть свою книгу, давай так я ей помогу, чтоб это было подарком для неё. Позвонил друзьям в Ереване в издательстве, объяснил ситуацию, но они , видно не так думали , как я, начали умышленно завышать цены. Но я нашел более или менее нормального издателя, предупредил, что нужно издать книгу за месяц, обрадовать человека... Поэт и есть поэт, даже, умирая, зная, что недолго осталось жить ему на свете, но всё-таки хочет увидеть свою книгу. Через месяц издатель позвонил мне, я дал ему адрес поэтессы, и через час книги были уже у неё, и как она радовалась, обещала вернуть мне хоть половину денег за издание, я ей сказал:" Это книга - подарок тебе, ты ничего не должна мне, главное - книга вышла..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..