Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Валентину Матвиенко отправят в отставку в 2019 году?

Неослим [1.1K] 2 месяца назад

Есть данные, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует (или ее планируют) уйти в отставку и произойдет это в мае. Какая причина?

2

О том, что Валентина Матвиенко уйдет в отставку в СМИ уже пишут с прошлого года.

Причиной называют возраст, как никак, а ей уже исполнилось 70 лет.

На свой юбилей она получила высшую государственную награду за свой доблестный труд - орден Святого апостола Андрея Первозванного.

Это как бы намек на завершение карьеры, но захочет ли она сама уходить - вот вопрос.

Например

У нее большой опыт дипломатической работы - она была послом России на Мальте и в Греции.

А, к примеру, политолог Дмитрий Орешкин в связи с разговорами об уходе Матвиенко высказался так:

Ее позиция очень пошатнулась в связи с делом арестованного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, но все же сейчас характеризуются как «пятьдесят на пятьдесят».

А как говорят последние новости

так что вряд ли ее отправят в отставку, она умрет на боевом посту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению, а может и к счастью политика прослеживается. Будущее некоторых политиков может предугадать даже простой обыватель.Много примеров приводить не стану, достаточно того, что Горбачеву дали Нобелевскую премию, когда развалился Союз, а Матвиенко недавно наградили самым престижным орденом Андрея Первозванного - выше уже некуда. Не трудно догадаться, что это перед отставкой.

1

Я не знаю правда это или нет но говорят,что она сказала не надо требовать закупок дорогого медицинского оборудования а лучше лечиться корнем лопуха,а мне МРТ помогло например обнаружить серьезную болезнь.Корень лопуха я думаю с этим не справился

1

Вы наверное в курсе, что ей исполнилось уже 70 лет? Не превращать же нам Государственную Думу и Совет Федерации в подобие политбюро ЦК КПСС, чтобы там сидели одни старики, большинство которых уже не способны мыслить на государственном уровне.

1

Возрастной ценз (даже с учётом пенсионной реформы)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..