Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За какой поступок Вы не подадите руки человеку?

Vera Vladi [5.1K] 2 года назад

В старину мужчины не подавали руки человеку совершившему бесчестный поступок.

1

Педофилам, насильникам, тем кто над детьми,животными, женщинами издевается, я бы не просто бы руки бы не подала, а руки бы те отрубала, уж извините за прямоту. В личных же отношениях, если человек по поступкам, свидетелем которых я была лично оказался бы гадом, я от таких людей стараюсь по дальше держаться, нет смысла проявлять вежливость, лучше сразу показывать людям,чего они стоят в ваших глазах. Да, бывает, что мы чего-то не знаем, потому такой шаг, как полное отвержение знакомого человека я очень долго обдумываю, время обычно показывает не ошиблась ли я. И вроде ни разу еще не ошибалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет такого поступка. Любому бы подала руку в беде. Даже если бы знала, что он предаст и, например, убьёт меня. Не знаю почему так, но почему-то так. Это именно в плане прощения и осуждения. Да откуда мы знаем кто лучше... прекрасный семьянин педант или какой-то бродяга на улице? Душа человека недоступна пониманию. Поэтому любого смогла бы понять, не всех смогла бы простить и полюбить, но руку помощи бы дала. Сложнее всего дать руку маньяку насильнику, который убивал детей, а так же солдатам, которые зверски для удовольствия убивали людей и семьи, священников и так далее. И так далее.

1

Ну если бы я человека считал другом и вдруг получилось бы так, что он бы каким та образом стал любовником моей жены, или же они бы стали вместе. Я бы ему не то что руку не пожал, даже в его сторону перестал бы смотреть. так же если бы с другом отдыхали в компании и вдруг он бы стал унижать, оскорблять. Или же рассказал то что было лишь между нами(если он заранее был предупрежден)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..