Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у восточных людей отличается произношение?

северный78 [5.1K] более месяца назад

В РФ у восточных людей отличается произношение, даже те кто здесь родился и знает только русский, почему у них акцент к примеру Виктор Цой.

категория: образование
3

Мой ответ будет состоять из двух частей.

1. Акцент - это отражение фонетических особенностей любого языка. В каждом языке своя система ударения (если она есть), своя интонация, своё произношение согласных и гласных звуков. Это относится не только к "восточным" (видимо, имеется в виду группа азиатских языков), но абсолютно ко всем.
  2. Виктор Цой не имел никакого, чуждого русскому языку, акцента, вырос в интеллегентной семье (отец -инженер, мать-учитель), а речь его, настоящего ленинградца, многим может послужить примером. Предлагаю послушать, как он говорил.

https://www.youtube­.com/watch?v=ZFjuJ_as­eUU

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, любой акцент зависит от родного языка говорящего. Восточный акцент говорящих на русском языке представителей Кавказа и Средней Азии также связан с особенностями их родного языка.А вот, например, у прибалтов другой язык, и акцент у них тоже другой. Что касается Виктора Цоя, у него никакого акцента не было. Я прекрасно помню, как он приезжал на гастроли в тот регион, где я жил. И также помню интервью, которое он давал на местном ТВ. С журналистом Виктор Цой разговаривал как утонченный русский интеллигент. И никакого акцента.

0

Произношение всегда связано с двуязычием, когда говорят не на родном языке.

Это всегда связано с фонетикой родного языка, которую приняли с раннего детства.

Восточным людям покажется, что у вас отличается произношение.

У Виктора Цоя не было акцента, совсем никакого. Даже особого выговора у него не замечалось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..