Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наш век стал снова популярен миф о "Плоской Земле"?

вопрос закрыт
SunnyDeidre [12.7K] более года назад
1

Как по мне, то тут больше причина в психологии. Нет, возможно если придерживаться других конспирологических теорий, то можно ответить так: современное образование направленно на отупение народа, воспитание потребителей, следовательно с детства у людей не развивается способность мыслить критически и проверять полученную информацию. Но, как я уже сказал, сам придерживаюсь мнения что виновата психология, а именно притягательность для людей к "секретным" знаниям, быть "не как это стадо баранов". Ведь каждому хочется быть особенным, знать то, что другие не знают и глядеть свысока.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В эпоху, когда люди считали землю плоской,знания не были столь велики и широки о природе, географии, астрономии и прочих науках. Но человечество развивалось, цивилизации достигали своего пика, проводились научные исследования, глубина познаний человека росла. А сейчас в нашу эпоху люди перестали учить ради того, чтобы что-то познать. Вот эта ограниченность и есть возврат к "плоской земле".

1

Так ведь деградируем во всём... Был социализм - стал капитализм. Негативное, чёрное преподносят нам, как позитивное, белое. Юмор популяризируют американский, плоский. Не удивительно, что скоро втемяшат в наши головы, что и Земля тоже плоская.

0

Могу назвать это только одним словом: деградация. Ничего другого просто на ум не приходит.

Не знаю, кто снова начал распространять такой миф. Но я прежде всего показал бы этим мифологам на Солнце и Луну. Они ведь круглые, а не плоские! И ещё эти мифологи пусть посмотрят видеоролики, на которых снят выход космонавтов в космос. Там будет наглядно видно, какой является Земля на самом деле.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему сейчас столько разговоров о плоской Земле?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..