Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Горит история Франции Собор известный на весь мир спасут ли ценности?

biriyza53 [5.3K] 1 неделю назад
тэги: пожар
категория: города и страны
3

Первым делом, проснувшись утром 16 апреля я полезла в интернет узнать новости о пожаре.И радость! Сообщения о том, что пожар потушен!

Уже понятно, что нет шпиля с часами, обрушилась кровля,а значит могли пострадать ценности внутри собора.

Но, радость, сообщение представителей собора о том, что пожар не затронул**священны­е предметы.А ведь в соборе хранилась **реликвия-терновый венец Христа.

Уже известно что при тушении пожара серьезно пострадал один пожарный.Пожелания скорнйшего выздоровления.

Президент Франции пообещал восстановить собор.

А я вот думаю о том, сколько ценностей сгорело в Российских соборах при пожарах.!И татаро-монголы жгли и поляки жгли и Москва горела в 1812 году.

2

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари, который произошел вечером 15 апреля, почти полностью уничтожил деревянные интерьеры собора, верхняя часть собора тоже уничтожена огнем. Так как в соборе проходили реставрационные работы, здание закрыли от посетителей, поэтому нет пострадавших в этой трагедии, кроме одного пожарного. Из-за реставрации все реликвии хранились в сокровищнице, поэтому тоже не пострадали.

0

Пожар в уникальном деревянном в Соборе Парижской Богоматери - это ужасная новость. Конечно, очень хорошо, что быстро потушили огонь на Соборе. Основные ценности не пострадали, они были спрятаны в сокровищнице, из - за реставрации. Только здание Собора сильно пострадало. Теперь сколько надо усилий, средств и материалов, чтобы восстановить Собор!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..