Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мёрзнут ноги у 35-летней женщины в помещении (см.)?

astronadia [75.9K] 1 неделю назад
5

Сам, до последнего времени не знал, что значит мерзнут ноги. Понятно, когда не по сезону обут, то ноги замерзнут, но чтобы в теплой квартире – такое было неприемлемо, но…

Сейчас самому иногда приходится одевать теплые носки, чтобы улучшить состояние ног.

Причиной конечно является нарушение кровообращения нижних конечностей. Если касаться меня, то это произошло под действием межпозвонковой грыжи, когда нарушилось нормальное кровоснабжение нервов.

Я конечно пишу про свой случай, когда ноги начинают мерзнуть, но он далеко не единственный, ведь есть еще много других заболеваний, которые вызывают такой эффект, это и анемия, и сахарный диабет. Тоже курение может способствовать тому, что ноги начинают мерзнуть.

Думаю, что в каждом конкретном случае, нужно разбираться и в это помогут конечно же врачи.

1

Из описанной вами информации конечно без осмотра можно только предполагать и догадки какие-то писать.

Но на мой взгляд , похоже на нарушение гормонального фона у женщины, итогом является охлаждение конечностей(ног, рук).

Т.е. сначала выделяется пот, далее происходит охлаждение.

Если же такого не происходит, то причин может быть довольно много.

Не самая удобная обувь, или носки(материал, который вызывает потливость, далее приводит к охлаждению ног), может также влиять и беременность, увеличенный уровень эмоций(расстройства какие-то например и тд).

astronadia [75.9K]
Спасибо за ответ. Эта худенькая миниатюрная женщина каждый день включает обогреватель, хотя в помещении топят. Она это делает в любое время года (кроме самых жарких дней). У её коллеги это вызывает дискомфорт. Да, Вы верно отметили о повышенном эмоциональном состоянии, она часто раздражается, при этом курит.  1 неделю назад
комментировать
0

Причин много от особенностей организма и повышенного давления до варикозного расширения вен и железнодефицитной анемии.

Как профилактику можно использовать укрепление сосудов контрастным душем или ванночками, походить на плавание или покататься на велосипеде, делать массаж или поделать горячие ванночки для стоп.

0

Потому что холодно в помещении, обувайтесь по погоде и не будут мёрзнуть ноги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..