Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

По номеру телефона видно номер банковской карты Сбербанка?

Southhess [142] 2 месяца назад

Если человек захочет положить деньги мне на телефон через Сбербанк.Онлайн, какие данные обо мне он увидит, если к данному телефонному номеру привязана карта Сбербанка? Он увидит только мои имя, отчество и первую букву фамилии или увидит так же и номера банковских карт, которые у меня сейчас активны?

3

При пополнении баланса вашего номера телефона в Сбербанк онлайн никаких лишних данных тот, кто пополняет, не увидит.

Он введёт номер телефона, сумму пополнения, система попросит подтвердить и все, банковские карты тут не при чем, он же пополняет телефон.

Если переводит на карту по номеру телефона, то видно будет только четыре последние цифры номера карты и имя отчество и первую букву фамилии.

Кстати, бояться, если вдруг кто-то узнает весь номер карты, не стоит - по этим данным невозможно похитить деньги, не зная логина и пароля входа в интернет банк.

По одному номеру карты нельзя ничего оплатить, не зная срока действия карты и трехзначного кода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Переживать по этому поводу не стоит, номера вашей карты ни для кого не будет видно. И все данные по сути защищены при переводах в любые направления.

Тот человек который делает перевод этого не видит.

Ему нужно вводить сумму для перевода и потом подтвердить операцию. Карта там вообще ни при чем, пополняется баланс на вашем гаджете.

Любая карта не показывается своим полным номером, только последние четыре цифры, даже при переводе на саму карту.

Тем более, что для оплаты чего-либо требуется не только ее номер, но и другие данные. Есть код, который может знать только хозяин карты. Так что все скрыто на самом деле.

3

При переводе денег, номера ваших банковских карт он ни как не увидит, так как это не предусмотрено самим банком.

Человек, к примеру который вам переводит деньги, не увидит ваш номер карты, а увидит только номер телефона и имя и фамилию, по которому ему надо перевести деньги со своего счета на ваш счёт.

1

В вопросе всё-таки идёт речь о пополнении баланса телефона, верно? В этом случае никаких данных он не увидит, абсолютно точно на 100%! При переводе денежных средств по привязанному номеру телефона к Сбербанк-онлайн, высветиться имя, отчество и первая буква фамилии и больше ничего!! При переводе это сделано для того, чтобы Вы понимали, что не ошиблись в номере телефона адресата и деньги поступят нужному человеку, именно тому кто является "Имя Отчество Ф".

1

Нет конечно, не увидит больше чем ему нужно, чтобы правильно, без ошибок,провести платеж.

Номера карт, коды являются конфиденциальной информацией, которую говорить никому нельзя, о чем банк постоянно предупреждает своих клиентов. Понятно, что сам он этого точно делать не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..