Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы готовы иметь дома робота-помощника по хозяйству?

AnnaGe [349K] 3 года назад
1

Готов.Особенно такой помощник будет полезен людям с ограниченными возможностями(инвали­ды,пожилые,дети).Напр­имер,думаю,что если бы у моей мамы был такой помощник,то она бы прожила дольше.Никаких страхов по поводу нашествия роботов и гибели человечества от засилья машин я не испытываю.Все это-беллетристика и научная фантастика.В жизни же помощник по хозяйству,которому не надо платить и вообще ничего не нужно,кроме энергии-вещь очень даже неплохая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Теоретически была бы не против, особенно в большом доме, с машиной проще договориться,чем с помощницей по хозяйству-выставил нужную программу и все. А вот с точки зрения ощущений, ну то есть чтобы мне помогала машина, которая не миксер и не пылесос (или у меня фантазия богатая),но я представила какого-то монстра. Наверно с этой точки зрения,ну его. Максимум моющий маленький пылесосик, без ног и без рук желательно

2

а почему бы и нет? в его обязанности входили бы уборка, стирка, глажка (главное! терпеть не могу гладить), поход по магазинам (со списком, он бы еще эффективнее отмониторил скидки), полив моего единственного растения. готовить, наверное, я бы ему не доверила, мало ли, пересолит.

насчет взбунтуется- с чего бы? а если вздумает- отключу да и дело с концом!

2

Да, мечтаю приобрести. Была бы рада, если бы робот взял домашние дела на себя, как было бы здорово! Можно было бы делать по дому только то, что нравится и когда захочется А если бы он ещё обладал интеллектом, умел разговаривать, то цены ему вообще бы не было. Вопрос в том, когда уже появятся такие роботы и будут доступны всем?

1

Я бы с удовольствием переложила часть работы по дому на робота-помощника. Единственное, что не доверила бы покупку продуктов и утвари да готовку. Освободившееся время всегда можно потратить на что-то другое - детей, чтение, прогулки, или просто на сон. Но такими роботами пользоваться будут наверное даже не дети мои, а внуки)

1

Нет.Это страшно.Если он взбунтуется.Поднимет восстание против людей.Просыпаюсь я утром,а вместо ног чайник.Я вообще мало доверяю таким технологиям.Не один фильм говорит о восстании роботов.Лучше сам сделаю работу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..