Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой процент просматриваемых ответов на БВ нужен для заработка?

isa-isa [73.6K] 3 года назад

Пытаюсь вычислить алгоритм заработка, поскольку пришла на БВ именно за этим. У меня сейчас просматривается примерно пятая часть всех ответов, хотелось бы у лидеров спросить, какой процент просматриваемых ответов у них? Про вопросы не спрашиваю - не научилась пока из задавать(

2

Чтобы вычислить алгоритм заработка, нужно вычислить, какая из тем пользуется наибольшей популярностью - из тех, на которые вы можете отвечать при минимальных усилиях и без лишнего гугления.

Можно набрать несколько тысяч ответов и просматриваться будет только одна сотая их часть, если это будут ответы на никому не нужные вопросы вроде "Любит ли он меня если..." и прочие вопросы об отношениях - их не ищут в поисковиках, так что, когда вопрос перестанет быть свежим, просмотры уйдут в ноль. А можно отвечать на вопросы, которые несколько лет не теряют популярности, и тогда процент просматривающихся ответов будет намного больше. У меня сейчас просматриваются примерно 16% ответов, хотя я на сайте всего два месяца, и довольно много времени и ответов у меня ушло на то, чтобы вычислить, что пользуется популярностью. Осталось только набрать 10000 ответов, и этот процент начнёт приносить приемлемый доход :)

А вычислять это можно на основе своих же ответов - какие темы набирают звёздность, какие их быстро теряют. И отвечать на темы, которые могут быть популярными.

Можно ещё проверить вопрос на Вордстат, чтобы узнать, насколько часто его ищут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..