Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая область современной медицины (кроме вскрытия) самая точная?

Владимир Apchel [200K] 6 лет назад

В какой медицинской области человек достиг наилучших успехов ?

Что мы можем лучше всего лечить ?

В какой области лучшая диагностика ?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Поскольку вопрос мне показался ИНТЕРЕСНЫМ, то залез в справочники.

Читал, вспоминал, думал.

Утрированно всю современную мидицину можно "разделить" на две части: теоретическую медицину (или биомедицину) и клиническую медицину (или практическую), к которой, как подраздел, можно отнести и доказательную медицину.

По поводу клинической медицины, на мой взгляд, можно сказать, что точность постановки диагноза невероятна высока и приближается в 60%. Специалисты поправят, если я соврал.

А вот биомедицина ошибок не допускает. Какая может быть ошибка, если отрасль науки чисто теоретическая? (Мы при чём, скажут теоретики? - Мы теорию разработали, а практики данную теорию неверно применили.)

Возвращаясь к клинической медицине.

• Аллерголог
  • Бальнеолог
  • Генетик
  • Гепатолог
  • Гинеколог
  • Дерматолог
  • Диетолог
  • Колопроктолог
  • Косметолог
  • Логопед
  • Маммолог
  • Массажист
  • Невролог
  • Нейрохирург
  • Неонатолог
  • Отолоринголог
  • Офтальмолог
  • Педиатр
  • Психиатр
  • Психолог
  • Психотерапевт
  • Реабилатолог
  • Ревматолог
  • Стоматолог
  • Терапевт
  • Трихолог
  • Уролог
  • Хирург
  • Эндокринолог

Понятно, что здесь перечислены не все врачебные специальности. У меня доверие из данного списка вызывает только маммолог (может быть потому, что я мужчина и мне к нему на приём записываться не нужно).

И ещё одна ссылка по поводу медицинских специальностей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Всего скорее стоматология! В остальных областях медецины, сейчас много анамнезов, переддиагнозов, точный диагноз, чуть ли неставится в конце, при выпеске! Много новых вирусов! Я уже лечусь 3 года лечусь по линии травматология и у меня случай врачи говорят что такого ище невидели. Лечат на мой страх на их риск. Такая сидит бактерия что при посевах на реакцию антибиотика, высевают антибиотик, который влияет на нее, а при применении этого антибиотика на мне, он непомагает, а наоборот способствует росту бактерии. Вот так!

0

хирургия наверное. Или венерология ). возможно стоматология

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..