Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой макияж (тени, губная помада) подойдёт женщине с рыжим цветом волос?

Владимир Apchel [231K] 2 года назад

Какой макияж (цвет теней и губной помады) подойдёт женщине с рыжими волосами?

какой стиль подойдёт рыжей женщине, помада и тени для рыжего цвета волос

5

Да это особо и неважно какой макияж. Макияж всегда должен быть естественным.

Как-то давно, я пыталась краситься в блондинку и в итоге стала золотисто-рыжей как Стоцкая.

И глаза у меня серо-голубые тоже как у нее.

Но никакого особенного макияжа под цвет волос я не подбирала.

Я красилась также как и всегда, а именно пара вариантов:

1.Можно использовать розово-бежевую помаду (оттенок Bois De Rose - розовое дерево)

а также серые (антрацит), серебристо-снежные и(или) коричнево-бежевые тени (оттенок Beige Frost).

2.Можно использовать коричнево-бежево-зол­отистую помаду и темно-серые и бледно-зеленые тени,

а также вместо зеленых можно использовать серебристо-бежево-ли­ловые тени (оттенок Тауп).

Если нравится, то можно использовать и яркие оттенки помады (красная, бордовая).

У женщины на вашем фото коричневые тени (подводка) и розовая помада, в принципе выбор верный.

Для примера приведу в своем ответе наиболее удачные фото Анастасии Стоцкой:

Темно-серые тени, персиково-рыжевато-к­оричневатые тени, розовая помада натурального цвета:

Снежно-белые тени(подводка), коричнево-бежевые тени, розово-бежевая помада:

Лилово-розоватые тени, серебристо-бежевые тени и розово-бежевая помада:

PS Смотрите также:

Как сделать красивый готический макияж?

система выбрала этот ответ лучшим
4

Все индивидуально. Среди рыжих есть и голубоглазые, и кареглазые, и зеленоглазые красавицы.

Фото не совсем качественное, но по нему видно, что рыжеволосая женщина не является таковой от природы, хотя могу и ошибаться.

Тени лучше вообще не использовать. Если пользоваться, то только девушкам с очень светлой кожей.

Форма глаз тоже имеет значение.

Макияж должен быть таким, чтобы мужчина даже не догадывался о его наличии. Мол, это природная красота. Это главное правило.

Оттенки для глаз теплые: бежевые, коричневатые.

Помада не должна быть красных оттенков, а только чуть-чуть подчеркивать цвет.

Нужно смотреть на природный цвет губ. Помада выбирается на тон ярче, без ощутимых перепадов цвета.

Брови подкрашивать светло коричневым или темно коричневым тоном, если своей густоты не хватает.

Подчеркиваю на индивидуальности. Вот я рыжая от природы, но со временем цвет волос стал тусклым из-за седины (не красилась с 28 лет). Помада идет нейтрального близкого к естественному цвету. Стрелки вообще не навожу - глаза большие. Тушь черная.

Для губ лучше избегать всех розовых оттенков.

У девушки с фото с макияжем явных проблем нет, а прическу лучше сменить на короткую стрижку.

3

Рыжеволосая бестия всегда приковывала восторженные взгляды не только мужчин, но и женщин.

Рыжим всегда идет зеленый цвет.

Цвет теней- в золотых, зеленых тонах.

Можно подвести глаза зеленым или коричневым карандашом.

Акцент всегда на глаза, поэтому тушь- это обязательно.

Румяна персиковые или с легким оттенком загара.

Губы я бы не стала делать яркими, легкого блеска достаточно.

Ну и конечно тон лица: кто-то пользуется только пудрой, кто-то тональным средством, кто-то делает скульптурирование лица с помощью хайлайтеров.

Пример макияжа для рыжеволосых девушек (фото)

Светлый тон лица, накрашенные ресницы, подводка верхнего века

Макияж в стиле смоки-айс

И не забываем про брови.

Сейчас есть хорошие гели для бровей. Я предпочитаю коричневый цвет

Под бровь всегда ложим белые тени, чтобы сделать их еще выразительнее

Акцент на яркие глаза и губы

Можно сделать стрелки

2

Я могу ошибиться, но мне кажется, что дама на фотографии рыжеволосая не от природы. Обычно настоящие "рыжики" много веснушек имеют. К сожалению, не виден цвет глаз, хорошо бы - зелёный или голубовато-зелёный.

Рыжеволосым дамам прекрасно подходят зелёные, оливковые, приглушённые абрикосовые, коричневые оттенки.

Сделаем макияж именно в этой цветовой гамме.

Только прежде скажу, что сами по себе тени и помада образ не сделают, поэтому указываю и другие средства.

Тон лица - лёкий абрикосовый, консилер - лёгкой текстуры со светоотражением, румяна - лёгкие абрикосовые, пудра - рассыпчатая абрикосовая, лучше - прозрачная, тени для век - сухие с лёгким свечением, цветовая палитра - бежевый/оливковый/ко­ричневый, подводка для глаз - коричневая и оливковая, карандаш для бровей - тёмно-коричневый, тушь для ресниц - коричневая, помада - цвет абрикоса.

1

Смотрим, я все таки более с другим цветом кожи и с карими глазами, но общие правила все таки существуют. Прежде всего, рыженькие женщины выделяются и бросаются в глаза сами по себе, если это натуральный цвет их волос. Наблюдается интересное сочетание цвета волос и кожи. Помада должна быть практически бесцветная, незаметная, скорее это должен быть не яркий пастельный блеск для губ. Бровки специально не выделяем, чтобы они выглядели естественно и не "утяжеляли" лицо. Не самые яркие терракотовые или светло серые тени для век в зависимости от цвета глаз женщины.

0

Макияж глаз в тёплых тонах и с кошачьими стрелками.Губная помада красного цвета

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..