Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Полицейский офицер в России, сдаёт оружие после окончания рабочего дня?

Владимир Apchel [240K] 3 года назад

Или полицейский в России имеет право ходить с оружием и в не рабочее время?

разрешение на ношение оружия, полицейские в России

3

Большинство конечно же сдает в оружейку, под конец смены, под роспись, с указанием модели оружия и количества патронов, не все так радужно и интересно как в фильмах.

Но, сотрудники ряда оперативных подразделений мвд не только не должны сдавать оружие в оружейку, им желательно носить это оружие при себе.

Такой вариант называется "табельное оружие, на постоянном хранении и ношении", конечно же при таком развитии событий у сотрудника дома должен быть установлен специальный сейф, в который помещается оружие, наличие сейчас и его работоспособность могут проверить в любое время, на деле же конечно оружие в нем далеко не всегда хранится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу поделиться информацией относительно Республики Беларусь, поскольку приходилось сталкиваться с этим. Не думаю, что в Российской Федерации как-то существенно отличается ситуация.

Так, в Беларуси сотрудники органов внутренних дел с табельным оружием ходят только при несении суточного дежурства в составе следственно-оператив­ной группы. По окончании этого дежурства оружие сдается в специальную комнату для хранения оружия.

Но это касается только обычных рядовых сотрудников милиции. Что же касается каких-то специальных подразделений, то, думаю, что они могут носить при себе оружие абсолютно в любое время.

1

Вообще-то название "табельное оружие" взято не с потолка. Сдал-принял. Сделана запись в табель. В общем случае полицейские носят оружие только при исполнении обязанностей и сдают по окончании смены, но есть и исключения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..