Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Где смотреть сериал Игра престолов онлайн? Почему блокировка в интернете?

ТаммиТа [92.9K] 3 года назад

Перед выходом нового, 7 сезона, оказалось, что на многих киносайтах, где раньше "Игра престолов" была представлена, теперь ее не посмотришь. В чем причина? Правообладатели запретили? Где теперь, с апреля 2019 года смотреть Игру Престолов?

3

Не могу сказать по поводу всего сериала. А вот про восьмой сезон где-то читал. Читал, что вроде Амедиатека купила эксклюзивные права на сериал в Российской Федерации. И что бы отбить вложенные деньги нужны просмотры по подписке. А для этого нужно блокировать те сайты которые бесплатно показывают. Ну и собственно они их и блокировали. Путем сообщений в роскомнадзор. По сообщениям из средств массовой информации это помогло. Сайт Амедиатеки лёг во время первого показа, первой серии. В 4 утра. Видео грузилось, а бы как. Да и оплата подписки глючила.

Не смотря на блокировки сайты с сериалом все равно появляются. На том же лостфильме можно посмотреть. Только блокировку нужно обходить. Вот ссылка тут можно смотреть "Игра престолов" онлайн все сезоны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Ещё за месяц до выхода последнего сезона - начала смотреть все серии "Игра Престолов", так как являюсь большой поклонницей данного творения. Между прочим, пересматривала сериал с начала при выходе каждого нового сезона, поэтому многое помню наизусть.

Да действительно - многие ресурсы в интернете предоставляющие бесплатный просмотр этого сериала, либо заблокированы или с них удален подобный контент и причина естественно в авторском праве.

На данный момент, просмотреть или даже скачать в высоком качестве все сезоны игры престолов можно например на вот этом сайте, но к сожалению необходимо заплатить за это. Действует акция и просмотр любого материала в течение четырнадцати дней будет стоить всего один рубль.

10

Сериал Игра Престолов очень популярен во всем мире и в России, но с недавнего времени он исчез со многих сайтов и с трекеров.

Скорее всего, по причине борьбы с пиратством - правообладатель добился, чтобы убрали сериал оттуда, где все смотрели бесплатно.

Правами на показ Игры Престолов в России, вроде бы, владеет компания Amedia, так вот в Амедиатеке чтобы посмотреть, нужно заплатить приличную сумму

В кинотеатре Первого канала подписка стоит поменьше, сейчас по акции всего 1 рубль на две недели, так что советую смотреть все сезоны Игры Престолов там.

kino.1tv

Дата ответа 28 июля 2019, сайт Большой Вопрос.

6

Осознавая бешеную популярность сериала и понимая, что бесплатно транслировать финальный сезон - это потерять возможность срубить серьезные деньги, правообладатели, видимо, предъявили требования заблокировать бесплатную демонстрацию "Игры престолов" на очень и очень многих сайтах, где ранее можно было без проблем смотреть его. Правда, качество не везде было хорошее, но все же - просмотр был доступен, чего теперь нет.

Естественно, посмотреть и теперь можно на платных киносайтах, вроде "Амедиатеки", но это вариант не для всех желающих. Мы любим бесплатно, и не намерены платить за свою любовь. Киногоу - не показывают, блок.

Старые сезоны пока доступны, к примеру, здесь. Но что будет, когда добавятся серии восьмого сезона - пока не понятно. Может, тоже все заблокируется.

Что до меня - попробую посмотреть на том сайте, что я указала. Вроде, там терпимое качество. Если блокировку все же сделают, или не станут пока выкладывать новые серии - что ж, придется смотреть по ТВ. Перетерпев рекламу, зато в рядах первых зрителей.

5

Не удивительно то, что на многих сайтах убирают сериал "Игра престолов", даже с Иви и Мегого убрали, а это официальные кинотеатры. Дело в том, что показ запрещен по условиям лицензионного соглашения.

Однако есть еще оф. ресурс где можно посмотреть этот сериал. Сайт Первого канала предлагает данный контент. Пока еще там акция, подписка за 1 рубль на 14 дней. Успеете посмотреть все сезоны, и даже скачать, если нужно, причем в HD качестве.

"Игра престолов" очень востребованный сериал, и создатели видимо хотят чтобы его смотрели по дорогой подписке только на Амедиатеке. Это второй вариант кстати где можно посмотреть все сезоны.

3

Как ни странно, но, данный сериал Игра Престолов имеет ошеломляющий успех во всем мире. У сериала огромное количество фанатов, даже можно сказать не огромное, а миллионное количество фанатов. Премьера сериала состоялась в 2011 году, а интерес к нему не пропал и в 2019 году, спустя такое большое количество времени.

Теперь о главном. Действительно, теперь чтобы посмотреть сериал в интернете, нужно оплатить платную подписку, которая стоит не мало, и не много. Но, большинство интернет пользователей привыкло к бесплатным просмотрам сериалов, поэтому никто платить не хочет.

Даже если на каком нибудь сайте и появится бесплатный просмотр сериала, то не надолго, администрация сайта сразу заблокирует бесплатный онлайн просмотр.

2

Я смотрела сериал "Игра престолов" одновременно с выходом последнего сезона - это как раз было в апреле 2019 года. Смотрела бесплатно и онлайн с самого начала на смартфоне. Сериал мне понравился, поэтому в день я просматривала где-то по 4 серии. Причем смотришь на одном ресурсе, а через несколько дней заходишь - он заблокирован. Приходилось искать новые. В итоге я перешла с Яндекса на Гугл, там блокировок было меньше. Потом я остановилась вот на этом сайте, там и досмотрела сериал до конца, включая последний 8 сезон. Кстати, я только что попробовала - на телефоне на этом сайте посмотреть все еще можно, если выбрать плеер 3, на ноутбуке пишет, что "видео заблокировано".

Почему блокируют видео, я думаю, всем понятно - правообладатели хотят заработать на своем "детище", и имеют право.

2

Скоро все ссылки на бесплатный просмотр станут не активными, слишком уж коммерчески проект привлекателен - популярность постараются монетизировать, сосредоточив все в одних руках, благо Роскомнадзор позволяет это сделать. Что остается? Ищите в ютуб, причем на таких ресурсах, где выложена не вся серия целиком, а части ее - такая вот фишка против блокировки, например вот тут - смотреть Игра престолов бесплатно. Добавив все в плейлист, можно смотреть практически без перерывов, все же лучше, чем смотреть надоедливую рекламу.

1

На многих сайтах, онлайн кинотеатрах посмотреть сериал "Игра престолов" сейчас не представляется возможным. Показ сериала блокируется по причине того, что его показ запрещен по условиям лицензионного соглашения.

Тем не менее, если вы хотите посмотреть сериал "Игра престолов" в сети, то можете воспользоваться официальным сайтом "Первого" канала.

Вы можете посмотреть на Первом все сезоны, а при желании и скачать сериал в хорошем качестве.

1

Не являюсь большой поклонницей данного сериала, видела только отдельные отрывки по телевизору, "Игры престолов" показывали по одному из центральных каналов.

В интернете действительно с некоторых хороших ресурсов данный сериал убрали. Якобы по причине лицензионного соглашения.

Однако остались некоторые сайты, где данный сериал можно посмотреть.

Например, на официальном сайте первого канала. Вот на него ссылка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..