Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие бывают виды туризма в зависимости от цели путешествия?

ИринаБашун [1.2K] 5 месяцев назад
2

В зависимости от цели поездки выделяют несколько видов путешествий.

Деловая поездка, связанная с бизнесом, работой, не завязанная на отдыхе.

Познавательный или культурно-развлекате­льный тур , включает поездки, которые осуществляются с целью ознакомления с природными или культурными особенностями посещаемой местности.

развлекательные туры - программа таких туров состоит из развлечений, в основном в период праздников(например в ближайшие майские праздники будет множество таких туров).

Также выделяются этнические, религиозные туры - думаю тут всем понятно, откуда пошло их название.

Спортивные поездки - связанные со спортивными мероприятиями.

Экскурсионные поездки - познавательные цели и расширение кругозора, изучение природы, повышение навыков об определенных направлениях отдыха.

Учебные поездки - повышение знаний человека в той или иной области.

Приключенческий туризм - включает сафари туры, охоту, рыбалку в каких-то опасных особо экстремальных условиях.

Мне очень нравится как приключенческий так и экологический туризм например, который осуществляется с целью посещений таких мест как природные заповедники, экопарки, природоохранные зоны любого формата.

Также некоторые выделяют шоп-туры, туры с целью лечения и научные - для изучения науки в определенной области, допустим изучение жизни каких-то народностей их духовных материальных ценностей, праздников и обычаев жителей других народов и стран.

Одно из моих любимых направлений это сплавы, такого формата, как на фото.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..