Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему снова не включают майнинг VK Coin в ВКонтакте?

СТЭЛС [185K] 5 месяцев назад

Почему снова не включают майнинг VK Coin в ВКонтакте?

1

Майнинг ВК Коин остановлен, к огорчению многих пользователей. Особенно видимо расстроились те, кто занимал первые строки в топе богачей - коиновых миллиардеров и те, кто покупал коины за свои кровные, пусть и небольшие, но все же деньги.

Разработчики уже объявили, что майнинг в том виде, в котором он был, включен не будет. Сейчас майнить можно, но не автоматом, а через приложение Игры.

Почему не включать опять халяву? Тут возможны два варианта. Вариант первый - разработчики усиленно думают, что они могут предложить за эти коины, а скорее всего даже и не думают, а ищут партнеров, которые готовы будут за коины давать скидки.

Вариант второй - ВК Коин был придуман в рекламных целях. Об этом уже переговорено много. Это могла быть просто реклама сети ВК, которая в последнее время начала сдавать позиции, а с ВК Коин пришли новые пользователи и вернулись старые. Либо это могла быть кампания по раскрутке платежного сервиса VK Pay.

И в том и в другом случае автоматический майнинг больше не нужен, потому что он успешно выполнил возложенную на него задачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока видимо не считают нужным. Но надо сказать что сюрприз у них удался и многие и снова не прочь участвовать в ВК-коин марафоне.

Может и не включают снова потому что бы не дать слишком много накопить этой валюты у пользователей. Ведь стоимость любой валюты, в том числе и криптографической, обратно пропорциональна ее количеству.

1

Я думаю, что создатели хотят взять паузу и обдумать ситуацию - бесконечно собирать валюту смысла нет, но сейчас многим обидно - я вот тратилась на ускорители, а можно было просто собрать большее количество криптовалюты.

Сейчас на мой взгляд вообще не стоит что-то делать - подписка в кинотеатре и купон в деливери думаю не самые интересные вещи для большинства - может дальше что-то придумают. Пока можно раздать коины друзьям или обменяться, но смысла в этом нет.

Может быть это все-таки путь в полноценной криптовалюте и появится внутренний курс продажи того, что уже есть. Ждем и надеемся, что не зря тратили время, а кто-то и личные деньги на эту игрушку. Просто видела сообщения о том, что люди вкладывали далеко не 1 тысячу своих кровных денег.

1

Майнинг VK Coin во ВКонтакте с 1 апреля по 11 апреля 2019 года был примером пробных продаж, изучением потенциального спроса. Количество коинов с поразительной скоростью увеличилось, вызвал интерес у пользователей, но дальнейший майнинг моментально их обесценит. Поэтому снова не включают, вероятно, ждут первое апреля следующего года с новой программой их реализации.

1

Просто его разработчики понимают, что алгоритм по добыче коинов не бесконечен и в связи с этим взяли паузу смотрят на начинающийся ажиотаж во круг данной темы и скорее всего запустят снова, так спрос в разы больше чем предложения.

0

Вообще VK Coin, так сказать, затянувшаяся первоапрельская шутка. Изначально разработчики просто хотели развлечь сообщество. Как мы видим сейчас - всё это вылилось в волну безумия вокруг, казалось бы, обычного кликера. Остановка "майнинга" - просто предсказуемый конец, ведь в начале не задумывалось ни чего сколько угодно серьёзного на этой почве. Не думаю, что в будущем разработчики откроют заново возможность кликать, ведь ни чего серьёзнее чем получение скидки в Delivery club за эти монетки сделать нельзя, и во что то серьёзное влить обычные клики попросту не представляется возможным.

0

Создатели вк койн призадумались, вероятно собрали нужную информацию о активности пользователей. Таким образом получилось, что инструментарий как бы есть, чем народ занять. А вот реальной составляющей нет. Кризис жанра - ничего нового придумать не могут, к сожалению. Не включают майнинг VK Coin в ВКонтакте наверное, чтобы не перегружать сервера. И так им в последнее время досталось, такой ажиотаж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..