Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни про "Оранжевый цвет"? Какие слова песен про "оранжевое­"?

Эления [441K] 2 года назад

Какие есть песни с текстом, где упоминается "оранжевый" цвет?

Песни про "оранжевое", "оранжевые", "оранж" можно вспомнить?

Что в песнях бывает "оранжевым"? Какие слова?

Какие есть песни про "оранжевость"?

В "оранжевых" песнях про что поется? Какой смысл оранжевому цвету придают в песнях?

Какое значение оранжевого цвета в песнях?

Кто исполняют песни про "оранжевое"?

Какие есть песни про "Оранжевый цвет"? Какие слова песен про "оранжевое"?

5

Самая известная - это, конечно, "Оранжевая песня" из моего далёкого детства про оранжевое небо и оранжевого верблюда. Авторы песни - композитор К. Певзнер, слова А. Арканова. Исполняла её юная Ирма Сохадзе.

Ещё одна песня на эту тему - "Оранжевый цвет". Её написал самодеятельный певец-инвалид Игорь Виданов с почти женским голосом. Вся песня так и лучится солнечным светом.

С таким же названием есть песня у лидера группы "Территория тишины" из Екатеринбурга Антона Стравинского. Правда, там слово "оранжевый" упоминается только один раз в начале и один раз в конце, и то в каком-то непонятном для меня контексте:

Ну и как не вспомнить про песню группы "Браво" (музыка Е. Хавтан, слова В. Сюткин)

"Оранжевый галстук", который был стильным и стильно воспет автором слов Валерием Сюткиным.

И ещё одна песня из их репертуара про оранжевое настроение - "Король Оранжевое Лето".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, есть такие "оранжевые" песни. ВО-первых, песенка из моего далекого детства (я 1963 г.р.) Оранжевое небо (В. Певзнер - Г. Горин, А. Арканов; исполняет грузинка-дошкольница Ирма Сохадзе). Дальше идут, конечно же, 2 "бравовские" вещи - Король Оранжевое лето и Оранжевый галстук. Дальше вспоминаются всё только песни (причем немало) со словом "рыжий", которое вроде и синоним "оранжевого", да не совсем - в отношении шевелюры, кота, многого другого термин "оранжевый" не применим, поэтому еще приведу только вещицу тоже из моего детства - песенку про симпатичный грибок, который с натяжкой, но можно назвать "оранжевым". Итак, Рыжик (Б. Климчук - А. Эмпель; исполняет Тамара Миансарова (та, что "Пусть всегда будет солнце").

2

Сериал есть американский про оранжевое - он называется Оранжевый - хит сезона. Почему я его помню? Потому что заглавная песня спета Региной Спектор. Когда то уехала из Москвы, когда ей было лет девять. Regina Spektor - You've Got Time.

2

Краски поют про "Оранжевое солнце", а припев: Оранжевое солнце в облаках, оранжеаое небо на руках, оранжевые песни над землей, оранжевое счастье нам с тобой. Больше никого не помню.

1

Я знаю одну - про оранжевое небо. "Оранжевая песня" называется. Вот ее видеозапись . Самый известный исполнитель Ирма Сахадзе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..