Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможны ли отношения если вы с мужем разные?

MariaKoval [3] 6 месяцев назад

Доброго времени суток.

В браке 3 года, живем вместе 5 лет.

И только сейчас начала понимать, что мы с мужем очень разные. Разные во всем - по воспитанию, по поведению, по взглядам на жизнь.

Вот, например, я всегда ратую за чистоту природы, чтобы везде было чисто и терпеть не могу людей, который засоряют нашу окружающую природу. Муж же со спокойной совестью может оставить после себя гору мусора в лесу или выкинуть фантик прямо на улице.

Я люблю чистоту в доме и порядок. А он может спокойно не закрыть ящик, который недавно открывал, не положить хлеб на место, постоянно раскидывает по всей квартире свои вещи.

У нас постоянно на этой почве ссоры, потому что я везде хожу за ним и все убираю.

Я стремлюсь заработать деньги и никогда не брезгую пойти даже на самую низкооплачиваемую работу. Сейчас вот я работаю на двух работах, на второй работе бывает что приходиться «пахать» неделю за 500 руб. А он же считает, что подработка в день должна оплачиваться как минимум в 3 тысячи рублей.

У меня зарплата получается в месяц выше его, но я этим не кичусь и никому не рассказываю. А он же при любом удобном и неудобном случае начинает рассказывать про то, какой он крутой начальник, какая высокая должность. На деле же он обыкновенный мастер.

Сейчас стоит вопрос о покупке квартиры, стали рассуждать о ремонте. А он мне говорит - в зал не нужен «понторезный диван», поставим три кресла и все, только мажоры ставят диваны для понтов. Я просто в шоке от таких слов.

В сексе также ничего не складывается. Его вообще уже нет несколько месяцев. Если раньше я пыталась постоянно исправить в постели, то сейчас у меня любая надежда на нормальный секс ушла. Лучше вообще не заниматься сексом, чем это делать с ним.

И чем больше проходит время, тем только хуже.

Может это кризис отношений?)) и все пройдёт и нормализуется?

3

Возможны ли отношения? Странный вопрос. Вы в браке уже 3 года, а живете вместе 5 лет, т.е. отношения у Вас есть.

Другой вопрос-устраивают ли Вас существующие отношения или нет. Судя по тому, что Вы написали, такие отношения Вас не устраивают. Если ничего не предпринимать, то отношения будут только ухудшаться. Надеяться на то, что все пойдет само-собой не надо. Переделать мужа тоже не удастся (проверено неоднократно множеством женщин). "Не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней"-это давно известно. Может быть, иногда можно закрыть на что-то глаза...

Советы давать не берусь, потому-что три раза была замужем и сама уходила от мужей, т.к. нерях и лодырей терпеть не могу.

Сейчас сижу одна в чистой ухоженной квартирке за компьютером, с чашкой кофе в руках и чувствую, что жизнь удалась, хотя мужчин в этой жизни больше нет. Однако мне уже немало лет, а в молодости хотелось хорошей семьи и отношений. Не получилось.

Своей семьей считаю дочь, зятя и внука, несмотря на то, что живем отдельно.

Выбор за Вами. Пытаться наладить отношения, смириться с тем, что есть или искать что-то другое.

3

Вы знаете, если вам нечего делить, то можно и разорвать эти отношения. Ваш муж не вызывает у вас симпатии, судя по вашему вопросу. И ниоткуда сама по себе эта симпатия к нему не появится. Если бы хоть грамм симпатии у вас к нему был бы - вас бы не раздражали такие, в общем-то, мелкие неприятности.

Но, возможно, у него есть и другие качества - положительные, они - то и и держат вас вместе. Подумайте, насколько вам надо такое насилие над собой - каждый день общаться с человеком, который вам несимпатичен. Понятно, что в других семьях бывает и хуже гораздо, но какое вам до них дело, если вам, лично вам сейчас нехорошо. Мужа вашего не переделаешь.

0

Думаю, что вам надо сходить к семейному психологу, он поможет разобраться в ваших с мужем отношениях и направит вас в правильное русло, исправить все изъяны, наладит ваше будущее, чтобы сохранить самое лучшее в браке многие так поступают.

0

Нет, невозможны.

Отношения - это общие ценности, цели, мировоззрение, а если этого - нет, то возможны только - Взаимоотношения(ты-м­не, я-тебе).

Судя по тому, что вы пишете, Отношений и Любви - у вас нет и не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..