Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что вы можете рассказать о своем домашнем животном? Какой он, Ваш питомец?

Аля Холина [1.5K] 8 месяцев назад

Со мной проживает кот по кличке Помпей. Любимое занятие-поесть и поспать у меня на груди))

Безумно боится воды и пылесоса.....А у Вас?

Какая у него кличка? Что он делает с превеликим удовольствием? И чего / кого боится?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Наталья Ю 5 кредитов
54

Наш верный друг, питомец, охранник, радость, это наш Тимофей. Не знаю, как бы мы жили без него, ведь столько радости в нашу жизнь он приносит... Когда он заболел, многие нас не поняли, почему мы не "усыпили", а сделали ему достаточно дорогую операцию на позвоночнике. Сейчас он уже восстанавливается. В день его рождения, 9 мая(исполнится 8 лет), впервые после операции выведем на улицу, на травку, которую он очень любит и жует. Когда остается в квартире один, в качестве охранника, спит как пожарник. Очень любит гостей, всегда демонстрирует всем свои многочисленные игрушки(их у него большая коробка)и радуется как ребенок, когда приносим ему новые. Когда кто то приходит в квартиру с пакетом в руках, подвергается обязательной процедуре проверки принесенного пакета(наш охранник сует голову в пакет и тщательно обследует содержимое). Умен, понимает много слов(есть, гулять, мячик и т.д.), а по его взгляду можно прочитать буквально все: радость и печаль, восторг и сочувствие, желание и лень...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
31

У меня дома живут пять кошек. Я же расскажу только об одной из них.

Этой кошечке восемь месяцев. Когда она была совсем маленькой, я её поймала на том, что она ест наполнитель из своего туалета, а в тарелочке с кормом роется, собираясь сделать свои делишки. После этого случая я начала за ней тщательнее следить, чтобы она не натворила чего-нибудь. И, нужно сказать, было немало случаев, которые вызывали смех, но были смертельно опасны для Феньки. Все опасности удалось предотвратить благодаря тому, что я постоянно держала Феньку в поле зрения. Так я назвала эту проблемную кошечку, помня о прочитанной в детстве сказке про девочку Феню, которая ела гвоздики и запивала керосином.

Фенечка моя - самая обыкновенная кошка, не породистая. Она рыжевато-серого цвета. На её мягкой бархатной шкурке есть чёрные пятнышки и полосочки. У Фени красивые изумрудно-зелёные с жёлтым отливом глаза.

Мне очень нравится характер этой кошечки. Она никогда не выпускает когтей, терпеливая, игривая, доброжелательная по отношению ко всем другим моим питомцам. Вот так выглядит моя любимая кошечка Феня.

11

О, питомцы - это наше всё! Любимые звери, которые приносят радость от общения, ну иногда и шкодят, конечно) У меня два питомца - кошка Маргоша и игуана Гусейн. Кошка просто чудо, носит в зубах мячик, как собачка. Кидаешь ей, она бежит за ним, ловит и приносит. Не шкодная, контактная, ласковая, любопытная. Взяла ее малышкой из передержки, выбросили котят за ненадобностью, добрые люди подобрали, взяли на время. Вот я ее там и приглядела) Громких звуков не особо боится, но настороже, мало ли чего.

А игуана (самец) зверь характерный, но спокойный. Лежит себе на полочке и наблюдает за жизнью. У них 90 % жизни - это отдых, 7 % - еда и еще 3 % - продолжение рода. В общем не напрягается товарищ) Это у меня тяга была к экзотике, осуществила свою мечту) Но в содержании игуана - зверь сложный. Бояться ему некого, может и укусить, если что не так.

10

У нас - кого только не было в квартире. И ёж, и кролик, и мыши, и морские свинки, и щенки... И, конечно, кошки - всех окрасов и размеров, подобранные на улице или родившиеся у нас.

Сейчас у нас два кота - Симба и Мелино. Оба кастрированные, и оба - живые опровержени мифов про кастрацию. Пушистые, приходится регулярно вычёсывать, чему они очень рады.

Симба родился у нас, ему уже 10 лет. Очень любит разлечься на лежащем человеке и мурлыкать. Совсем не обжора, долго-долго обнюхивает пищу перед тем, как съесть - видно, что получает от этого удовольствие. Любит лезть к счётчикам воды - открывает и обнюхивает. Зимой, когда на наружном подоконнике кормушка - залезает на внутренний подоконник и смотрит на птиц. После кастрации этот интерес у него обострился.

А Мелино мы нашли на даче 8 лет назад, там его покусала собака. Он потом заново учился ходить, задняя лапка у него постукивала, как у героя сказки "Медведь - липовая нога". Отсюда и имя - Ме-ли-но. Активный, прожорливый, любит бегать и играть.

А боятся они оба одного - тапка. Потому что тапком их шлёпают, когда чего-нибудь натворят.

7

Трудно пройти мимо такого вопроса, особенно тем, кто держит дома питомцев - кошек, собак, птиц и других животных. Практически вся моя жизнь связана с кошками, а постоянно я их держу больше двадцати лет. Причем заводила их не для сына, а именно для себя. Уже не раз писала о своих двух кошках, но с удовольствием напишу еще раз.

Мне пришлось уехать недавно, а любимых кошек я отвезла на побывку к сыну, у которого живут тоже две кошки, все они хорошо друг друга помнят и ладят между собой, но я знала, что мои кошки скучали обо мне. Когда приехала забирать кошек, то кот не вышел ко мне, забился в диван, обиделся, а кошечка ласкалась.

И вот мы все вместе вернулись домой. Как только кошки немного освоились, то они просто не отходили от меня ни на шаг. А когда вечером я прилегла с ноутбуком на диван, то они пристроились справа и слева от меня, мурлыкали и ласкались, заглядывали в глаза, в общем всячески давали понять, как рады снова оказаться не только дома, но и со мной. А пишут, что кошки живут сами по себе, привязаны только к дому. Это не совсем так, кто искренне их любит, понимает, тому они тоже отдают свою любовь и преданность.

Вчера я свозила их в ветлечебницу, чтобы сделать прививки от бешенства, потому что буквально через две недели у нас с ними начнется садовый сезон. Я буду каждые выходные на 2-4 дня их вывозить в сад, который они просто обожают.

7

Ну у меня их, на данный момент, двое - немецкий овчар Джекки, ему 9 лет, возраст довольно серьезный. Тем не менее, он хороший охранник. Мы живем в частном доме, можем уйти из дома, не запирая калитку, никто не войдет, кроме своих. Джек, в свое время, был взят как выбракованный щенок из питомника пограничной службы. Когда его первый хозяин - военный пенсионер, умер, его хотели усыпить, но мой муж забрал его. Пес живет у нас уже 6 лет.

Так же, у нас есть пятилетняя кошка по имени КасУми (что в переводе с японского языка, означает Дымка, Туман). Имя ей дал младший сын. Сначала, было чуднО, потом привыкли. Кошка живет у нас с двухмесячного возраста, перенесла переезд из квартиры в частный дом, сейчас, живет полноценной кошачьей жизнью, иногда, приносит котят, которых, разбирают, как горячие пирожки, потому что, красивые. В этот раз, вообще, были вислоухие и полосатые - в папу.

Кошка у нас, похожа на длинношерстную русскую голубую породу (нибелунг), серебристой окраски, длинношерстная.

5

У меня тоже кот по кличке Тимошка . Тоже очень любит вкусно поесть , воды он совсем не боится , порой даже сам запрыгивает в ваную и сидит мяучит , зовет , чтобы его облили водой из душа . Так же любит поиграть с тенисным шариком и очень сильно боится пылесоса , сразу от него прячется даже если он не включен .

4

Наша любимица - Китайская хохлатая собачка Снежа. Здесь на фото у нее не выбрита мордочка, но она очень не любит эту процедуру. Веселушка вся беленькая, кудряшки-обаяшки и черные глазенки. Гулять ходим всей семьей, снежка впереди и всегда оглядывается, все ли идут за ней. Спит у мужа под бочком - там тепло и надежно.

3

Наш кот Мейсон.

Если кратко, то КОРОЛЕВСКИЙ КОТ.

Он по другому себя не воспринимает. Он король квартиры, а все остальные слуги.

Причем у слуг установлена иерархия. Есть приближенные, а есть чернорабочие.

Как Вы догадались, особо приближенные - это дети, а чернорабочие - это я с женой.

Если вовремя не убран кошачий туалет или не подсыпана еда в мисочку, можно получить выговор. Это суровое рычание с осуждающими интонациями. Если на территории все нормально, то кот проходит мимо не замечая, потому что так должно быть всегда и нечего баловать персонал поощрением. На руки кот не идет. Берешь - сразу начинает выкручиваться и пытаться спрыгнуть. В общем - нам, кошачьему персоналу, можно погладить кота только в минуту его хорошего настроения. Когда он после долгого сна расслабился ... подобрел ... и поэтому подставляет животик и мордочку для прикосновения. И в этот момент персонал должен демонстрировать как он счастлив. Ведь его допустили погладить короля!

Совсем другие отношения у Мейсона с дочкой. Это - Королева. Ей можно многое. Если она дома, то кот не выходит из ее комнаты, лежит рядом, она может его гладить сколько хочет. Она может его наказывать, если он дерет ее диван. Она даже может ковыряться в его глазах и стричь когти, что другим запрещено. Вот что никому нельзя - это Мейсона купать. Я пытался это делать, когда он был котенком, но моя рука была глубоко прокушена. И даже когда дочка моет ему лапы и хвост, то он царапается и вырывается из рук королевы.

Король квартиры никогда не выходил на улицу. За ее пределами его владения заканчиваются. Поэтому в общий коридор он выползает на пузе, ожидая нападения со всех сторон.

Если приходят незнакомые взрослые люди, то Мейсон встречает их у порога, обнюхивает ноги. Особенно тщательно обнюхиваются носки. Если носки мужские и грязные, то это вызывает острый и устойчивый интерес кота.

Почему-то особенное отношение у Мейсона к маленьким (менее 5 лет) детям. Если эти существа, которых кот не признает за людей, появляются в доме, поведение Мейсона резко меняется. Он шипит, показывает свои клыки и старается находится в том месте, где эти маленькие создания не смогут его достать. Он забирается на полочку над потолком ... и оттуда шипит при каждом восклицании "Коти...", которое он слышит от желающих его погладить малышей.

А в общем мы его сильно любим, и он это знает. Поэтому своим суровым видом он сохраняет королевское достоинство, а в душе он нас тоже всех любит. Мы это чувствуем.

3

Спасаю и очень люблю всех животных, птичек и растения.

У меня пес Козлик (так его назвали, когда он жил на улице), которого я спасала очень тяжело щенком. Много горя испытал малыш от человеческих особей. Его топили, вешали, избивали, закрывала без еды и воды в жару психически больная. Меня поднял весь район и я вызвала пожарных. Именно пожарный меня попросил не бросать щенка, т.к. он погибнет. Козлюня боялся всех и всего: звуков, резких движений, всех котов и собак и даже ворон. Но я его заласкала, забаловала и отогрела. Сейчас дедушке 14 лет. Мой бесценный лохмося и мягося. Самый добрый и самый красивый.

А еще у меня кот Васенька, которого я забрала тряпочкой с зашкаливающей температурой у алкаша. Месячному котенку вливали в ротик водку от глистов. Сейчас это очень добрый шикарный котик. Но у него часто проблемы с желудком. Сказывается жизнь с алкашом.

Ну и белый голубь живет с середины зимы. Подобрала его ночью на улице. У него была вертячка. Это смертельная болезнь. Но у моего была начальная стадия. Я его вылечила. Чучундра живет на балконе и не улетает. Хотя и старается махать крылышками. У птички мой любимый собачий характер. Правда пол определить не могу. Но когда добрый и просится на руки зову его Гульчатай и считаю девочкой, а когда ругается и дерется, то он мужик Гулькин.

А еще собачка Малышка на стоянке, которую я спасла и хожу к ней каждый день уже лет 13. Она так и не поверила людям. И правильно. В прошлом году ее снова предали люди - выбросили со стоянки и даже будку сломали. Но я подняла весь район и мы рядом со стоянкой сделали новую будку.

И спасенная мной кошка Лапка, которая живет у дворников. К ней хожу 2 раза в день. Это самая моя любимая собака. Именно собака. Мой нордический характер. Ходит с нами через весь район кормить собачку Малышку. Через собачий выгул, где огромные собаки гуляют. На все мои уговоры не ходить отвечает: "Все равно пойду!"

Они все мои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..