Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему во время месячных женщинам полезны соленые помидоры?

Корица [424K] 3 года назад
2

Никогда не слышала о таком, тем более что это полезно. Перед "женскими днями" меняется гормональный фон, поэтому многие становятся нервными и раздражительными. Некоторые как и при беременности желают определенной еды, в том числе это могут быть и соленые помидоры, и шоколад, и селедка. Но! В "эти дни" в организме и так накапливается жидкость. Наверняка многие женщины замечали, что увеличивается вес на 1-2 кг. А так как соль задерживает жидкость в организме, то, по моему мнению, соленые помидоры не то, что полезны, а скорее очень нежелательны к употреблению во время месячных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не знаю, откуда такая информация, но гинекологи всегда рекомендуют ограничивать соль во время критических дней и даже перед ними, чтобы облегчить состояние в этот период.

Во время месячных организм склонен к задержке соли и к отёкам, поэтому я очень сомневаюсь насчёт солёных помидор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..