Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Во сколько военных ВУЗов можно подавать документы? Какие документы?

НеЯэто [120K] 2 месяца назад

Можно ли подать документы в несколько военных ВУЗов?

Во сколько военных ВУЗов можно подать документы?

Какие документы подаются в военный ВУЗ?

1

Во-первых, нужно обратиться в военный комиссариат своего района, который имеет разнарядки для отбора кандидатов для определенных военных учебных заведений. В военкомате ознакомят со списком необходимых документов и помогут их оформить. Нужны будут выписки о текущей успеваемости, характеристики с места учебы. Обязательна медицинская комиссия, нужно учесть, что требования к состоянию здоровья намного жестче требований к солдату срочной службы. Русский язык, математика, физика основные предметы, должны быть высокие оценки, с тройками можно не обращаться, конкурсы большие, хорошая физическая подготовка. Обязательны собеседования и тестирование. Подавать документы можно только в одно учебное заведение. Но обязательно учитывают не очень официально общий уровень знаний, предпочтение отдается детям офицеров, погибших военнослужащих, семейные традиции приветствуются. Я, например, имел отличный аттестат, но мои дед и отец были офицерами, мой сын был правнуком, внуком и сыном офицеров. Но нужно спешить, боюсь, что времени на раскачку уже нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..