Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли растворимым кофе посадить своё сердце? Как кофе влияет на сердце?

Мультимэн [30K] 2 года назад

Может ли кофе негативно влиять на сердце?

Можно ли, употребляя растворимый кофе, посадить своё сердце?

1

На сердце кофе в небольших дозах сильно не действует. При употреблении напитка в начале повышается давление но т.к. кофе еще и действует как мочегонное то при выводе воды из организма АД падает. Рискуют осложнениями на сердце только люди с соответствующими заболеваниями... А вот если кто то сидит на диете то пить его не рекомендуют. Во первых кофе повышает аппетит, а еще он блокирует всасывание некоторых минеральных веществ что может плохо сказаться на костной и пищеварительной системах...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я раньше натуральный кофе пила по 5 раз на день. Спустя два года я перестала. В данный момент от него подскакивает давление и как бы смешно не звучало - тресутся руки (а мне 30 лет).

Может конечно, смотря в каком количестве пить и в каком состоянии вообще сердце.

Если конечно сердце не здоровое, то лучше отказаться и не рисковать.

1

Если пару стаканов в день, то особого вреда не принесет. А если злоупотреблять им, то сердце можно посадить. Лично я кофе не употребляю вообще и в прошлом тоже, пью в место этого черный чай-зимой, а летом зеленый, когда очень жарко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..