Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Способны ли животные на чувство влюбленности (см)?

Алира [17.9K] 2 года назад

У нас, например, собака-кобель постоянно бегает лижет и ластится к собачке-сучке, но это происходит только в период размножения, а в остолькое время он к ней индеферентен. Неужели животные не способны на чувство влюбленности? Или оно у них тесно связано с инстинктом размножения?

0

А я бы не сводил понятие любви только к половому влечению.

Люди ж тоже непостоянны. После длительного воздержания влечение ярче, а сразу после у некоторых даже апатия и отсутствие интереса. Но это же не значит, что любви нет или она больше или меньше только зависимо от желания секса?

Куда интереснее отношение собаки не к другой собаке, а к тому же человеку. Вот это уже намного больше похоже на влюбленность. Любой собачник знает, что это реально любовь на всю жизнь. При чем, взаимная. Сколько радостей, когда приходишь домой, когда играешь с ними, когда идете гулять и т.п.

0

Я думаю все живые существа способны любить, на то они и живые .Просто выражается это у них по другому. Попробуйте по наблюдать за любым животным ''даже и хомо сапиенс сайдёт'' и вы поймёте что не только собаки и коты умеют влюбляться.

0

Конечно способны.Преданность­-это и есть влюбленность.Между животными,как и у людей-приелось,надое­ла,но люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..