Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Регистрировался на сайтах через почту Mail. ru, Qip, что теперь делать?

Alexey17 [54.9K] 3 года назад

Ещё несколько лет назад регистрировался на многих интересных мне сайтах действующих и сегодня, в том числе иностранных, действия на которых необходимо подтверждать через сообщение высланное на эл. почту. Но как известно данная почта прекратила своё существование, и невозможно ни сменить пароль, ни сменить адрес эл. почты на этих сайтах, поскольку все это делается только через подтверждение в сообщении высланное на мою эл. почту в mail, которой по факту просто нет. Служба поддержки же на сайтах либо не работает, либо молчит, либо отвечает возможно но опять же на Mail.

Какой возможный есть выход, если новая регистрация невозможна поскольку необходимо указывать достоверную информацию и тут же получаешь ответ "Данный аккаунт уже существует".

Или никакого выхода и нет? Благодарю.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ЧупахинаТатьяна Борисовна 5 кредитов
ЧупахинаТа­тьяна Борисовна [320K]
А почему нет данных? Вы удалили ящик?  3 года назад
plin [3.6K]
Qip закрыл почту и передал Яндексу, но мой и многие ящики с письмами потерял безвозвратно. У меня за 10 лет.  2 года назад
комментировать
11

Честно говоря, долго не мог понять существо вашего вопроса, так как почтовый сервис mail.ru прекрасно работает по сей день, у меня жена имеет адрес на mail.ru и исправно каждый день получает и отправляет по несколько писем. До меня только потом дошло, что при регистрации вы использовали сервер mail.qip.ru А вот эта почта QIP с некоторых времен переехала на движок Яндекса, соответственно, изменился и адрес. Чтобы восстановить свои прежние данные, вам просто надо обратиться в службу поддержки почты Яндекса, и я уверен, что они вас перерегистрируют, и вы сможете вновь пользоваться этими сайтами, на которых прошли регистрацию с прежним адресом. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если вы использовали почту-однодневку, то есть одноразовые почтовые адреса для регистрации на различных сайтах, то мне придётся вас огорчить.

Восстановить данный вам электронный адрес не представляется возможным никак. Тем более, яндекс и прочие подобные поставщики этой услуги всегда пишут об этом в предупреждениях при выдаче вам временной почты.

И кстати, многие серьезные сайты вроде того же фейсбука не принимают одноразовую форму имейлов, что, на мой взгляд, правильно - это своего рода защита от однодневных аккаунтов и точек невозврата при забытых учётных данных.

Если же вы устанавливали обычную почту и при этом долго не заходили на нее, то возможен вариант, что почта была отправлена кем-то на удаление. Обычно этим занимаются взломщики, но возможно, это мог быть баг системы или просто чистка неактивных аккаунтов. В таком случае вам нужно попросить у поддержки прислать вам письмо с перечнем необходимых данных, необходимых для восстановления. В этом случае желаю вам удачи, поскольку работает поддержка, мягко говоря, не ахти, и заниматься восстановлением там очень не любят, а если адрес зарегистрировал новый пользователь, то и вовсе откажутся сотрудничать с вами.

2

Я искренно благодарен всем желающим мне помочь и ответившим на мой вопрос!

Ваше участие и утверждение что почта Mail.RU успешно работает заставило меня сейчас делать попытки вновь войти в свою почту, (...@newmail.ru), через Qip.ru по своему старому паролю в mail, к счастью одна получилась успешной, и я получил ответ, (mail.qip.ru), что "почта Qip прекратила поддержку своего почтового сервера и перевела все свои ящики на серверы Яндекс почты."

Перейдя по предложенной ссылке https://yandex.ru/su­pport/mail/ и пройдя заново регистрацию с указанием уже своего нового пароля я НАКОНЕЦ ТО!, Ура !!!, получил доступ ко всей своей почте в майле на https://mail.yandex.­ru.

(Возможно кто то также "потерпевший" как и я и мой ответ тоже чем то кому то будет полезен.)

Грегорио [41K]
У меня был много лет основной адрес на land.ru, и там было много контактов и писем с нужными файлами. Потом этот сайт купила pochta.ru, но он продолжил работать - только пришлось при входе каждый раз ещё выбирать домен, что поначалу работало и после их покупки хозяевами qip. А какое-то время назад квип накрылся.  3 года назад
Грегорио [41K]
И на почты Мейл ру и другие я могу зайти, а в тот основной ящик и привязанные аккаунты других сайтов нет. Потом на их странице появилась надпись о продаже и передаче Яндексу, но Яндекс отвечает, что часть аккаунтов не получил и мой в том числе. На квип я могу залогиниться, но открывается только пустая страница, без почты, а на Яндексе ничего вообще.  3 года назад
Грегорио [41K]
Есть группа ВКонтакте из числа таких же пострадавших от Квип, но Роскомнадзор им отказал разбираться между частными фирмами. Тупик. А у меня в почте там мои работы про переводу и пр. Что-то когда-то сохранял через почтовый клиент по ПОП3, но компьютер был старый и не резиновый.  3 года назад
комментировать
2

Пользуюсь до сих пор почтой и с Mail.ru и с QIP. Не знаю, почему у Вас она вдруг прекратила своё существование. Я работаю со всеми этими почтовыми ящиками без проблем. Дайте мне данные, я зайду Вам поменяю.

Грегорио [41K]
Квип продал сервис Яндексу, но много аккаунтов потерял, включая мой.  3 года назад
комментировать
1

Вот прочитав комментария всех и тоже не могу понять,почему у вас не работает.Тоже во многих сайтах регистрировался,черн­з Майл.

Попробуете зайти через мобильный телефон или ещё один вариант создайте новую почту,где сможете попробовать восстановить старую почту.

1

Так работает же mail. ru. Может вы пароль забыли или вас взломали? При взломах, при попытке зайти, они пишут, что заморозили или ещё что-то. Обычно можно восстановить. Не понятна причина по которой вы не можете туда зайти.

1

Все адреса с qip перешли на яндекс. Входите на свою почту через mail.yandex.ru

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..