Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какое происхождение и значение имеет идеоматическое выражение вы. и высушу?

Ляксандр [191K] 7 месяцев назад

Если можно, просьба наших многоуважаемых модераторов вопрос НЕ закрывать. Тат "мат не ради мата". Вот была у меня книжка: Василий Буй "Русская заветная идиоматика". И там большинство выражений и всё разложено по полочкам. ЗНачение, происхождение, истоки и...

(Классная книга, но... спёрли блин... так вот. Пускаешь в дом кого попало...

Так вот если не закроют, на накажут и не @@@дят... про что не раз говорили...

Не хочу чтобы проект стал однобоким. Пусть будут всякие вопросы, в числе том и такие.

К нему Вы...у и Вы....у... Стихи прямо. (Читал объяснинея они меня не впечатлили. Мол после хорего секса, партнёра надо хорошенько "просушить"... галиматья какая-то, на мой взгляд. Я вижу в этом выражении угрозу, агрессию. Первое "вы" думаю, конечно же не буквально. А больше Накажу, причём сильно, или там "ещё как"... в общем не буквально речь о сексе, думаю. Но Второе "ВЫСУШУ"?!!!! Как это понимать.

Я своё мнение высскажу, я е знаю. Может это засушить как гербарий. Вроде был человеком, личностью.... А тебя сначала ВЫ.. потом высушили.... и ты вроде стал как растение в папочке для гербария, угрозы не представляющей..... Догадки это всё конечно. Хотелось бы узнать, есть ли первоисточник. Или Вы...у, и дальше второе Вы-...у, кто-то вообразил "стихами"... и нет основные, канвы, а все разговоры это рассуждизмы галымые, как скажет мой друг обыденная далеко? Короче что можно сказать?

Если меня не за..блокируют, вопрос не закроют-тогда прощайте. Не могу задавать вопросы: Как сделать свинью из туалетной бумаги поэтапно-а потом на рисовать её, а потом приготовить... простите за Неформальные вопросы, но поверьте, они НЕ несут вреда сайту, а одну лишоь пользу.

С уважением, Александр

3

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши.

А по поводу вопроса-это пословица, или поговорка, образно- фразеологического сочетания, пришедшая в народные массы изуголовно- арестантского, блатного мира.

Понимают, обычно,как: наказать за что-то, или, за какую-нибудь провину, пожурить, вывернуть мехом внутрь, крайне негативно, с применением физической силы, с унижением достоинства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Занимательный вопрос. Оригинальный! И в Ваших размышлениях по поводу "гербариев", определенно, что-то есть. Богат и разнообразен русский язык, в нем столько идиом, фразеологизмов, устойчивых фраз и "крылатых выражений", ставших неожиданно "сочным эпитетом"... Тут - только гадать, в меру своей чувствительной испорченности. Кому можно сказать такое и в запальчивости? Только тому, кто очень сильно провоцирует, нарывается на слишком личные и предельно близкие отношения. В прямом и переносном смысле.

Вот, только тогда, и будет всё согласно логики: вначале "бу", а потом "шу". Если так достала (рассмотрим отношения между "ЭМ" и "ЖО"), так крепко прихватила за "бубенчики", что отступать уже просто некуда, то пусть так и будет - "...бу"! Но это же, по сути, принуждение, к тому, чем не хотелось заниматься? Что выделяется при сексе между "ЭМ" и "ЖО"? Смазка. И в том, и в другом "причинном месте"... "Бу" - закончилось, но злость осталась. Приступаем к "сушке"! Совершаем ряд таких поступков, что у неё, окаянной искусительницы, - даже капельки не выделится! Никаких "хотенчиков", ни малейших! Это значит, понеслось - "шу". Хотела, - ну и получила. Еще хочется?

Что так, что ни малейшего желания и намека? "Высохла", угомонилась, успокоилась? Значит - "шу" сработало.

В жизни оно, разумеется, сложнее и более долгий путь между "бу" и "шу". Но, кратким образом, по моему совсем испорченному воображению, - это так и происходит. Если отношения можду "ЭМ" и "ЖО" нужно охарактеризавать одной фразой (пусть и двусмысленной). Вначале "бу", а затем "шу".

И разошлись как в море корабли. В мокром море, но сухие уже оба...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..