Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас был сонный паралич?

АннаНас [716] 8 месяцев назад
2

Да, и не один. Первый мой сонный паралич был похож на обычный ночной кошмар, в котором я стояла у зеркала в своей комнате, а сзади меня находилась тень - совершенно обычный такой момент из фильмов ужасов. Я снова и снова подходила к этому зеркалу, пока моему сознанию это не надоело. Тогда я почувствовала, что лежу на боку, мои глаза во сне открыты, но картинка размыта, пошевелиться не могу. В этот момент стерлась грань между реальностью и сном. Я находилась в ужасе, когда удалось наконец-таки открыть глаза. Все последующие сонные параличи сопровождались не столь пугающими картинками (иногда их вообще не было. я видела либо темноту, которую видят все, когда закрывают глаза, либо же смотрела открытыми глазами в одну точку), сколько голосами. При попытке заглушить эти голоса, они становились только громче. Один раз я даже почувствовала чье-то прикосновение к моей руке, отчего резко проснулась.

Заснуть после сонных параличей одной было нереально - они всегда возвращались при попытках уснуть снова, приходилось в своем уже даже не подростковом возрасте идти к маме в кровать. Я ее вводила конечно же в курс дела, но ни один человек не поймет, что такое сонный паралич, пока не переживет его сам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня был сонный паралич, тоже интересно было, что это такое. Это происходит когда мозг просыпается, а тело еще спит, слышишь какие то звуки, а пошевилиться не можешь.

Когда засыпаешь на спине, часто происходит, если хотите, чтобы его не было спите на боку.

1

Да, данное явление пришлось испытать на себе несколько раз в жизни. Когда это случилось впервые было немного не по себе, поскольку ни пошевелится ни издать какой либо звук вообще не представлялось возможным. Но потом узнав что к чему и поняв суть этого явления, в последующие разы просто ждал когда это пройдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..