Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Play market не загружает какое-либо приложение что делать и где найти кеш?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] 3 года назад

Сегодня днём я столкнулась с такой проблемой как play market и загрузка в том смысле что у меня не загружается приложение А сегодня днём я пыталась скачать на мобильный Instagram Но он что-то грузить не захотел выбил вот этот бред что с этим делать?

не грузит

2

Причин может быть много. Установка у меня срывается, если закончилось место в памяти смартфона. Тогда сначала запускаю системное приложение Безопасность (у меня телефон фирмы Сяоми и там Андроид с MIUI) и в нём пункты Проверка и Очистка, которые освобождают место в телефоне, удаляя то, что разрешено из кэша, памяти и других. Настройка исключений там вызывается в правом верхнем углу нажатием значка в виде зубчатого колеса. Если это не помогло, как и удаление (с возможной переустановкой) лишних сторонних приложений, то заходите в системное приложение Настройки смартфона и находите там раздел Приложения. Там проходитесь по спискам системных и сторонних приложений и пробуете в некоторых из них удалить кэш и (или) данные, если их размер ненулевой. Много данных у меня сохраняет браузер Гугл Хром, но в его собственном меню есть варианты очистки. На чужом старом планшете с андроид с версией от Яндекса пришлось заменить сам Плей Маркет, найдя в интернете, скачав и проверив антивирусом его установочный файл формата .apk.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..