Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объединить ПК к Ноутбук в один ПК?

Сергей801 [342] более месяца назад

Мне надо объединить ноутбук Acer Aspire 5553g с Персональным Компьютером в один Персональный Компьютер, как это сделать? Нужен: Алгоритм действий. Результат алгоритма.

alexm12 [172K]
Непонятен вопрос. ПК и ноутбук это 2 отдельных самостоятельных устройства.
Непонятна цель и желаемый результат вашего "объединения­".
 более месяца назад
комментировать
0

Никак. Это невозможно ни с технической стороны ни со стороны здравого смысла. Представьте Свой системник связанный с ПК более чем сотней проводов без возможности отсоединить (безболезненно) обратно. Представили, а теперь итог- прирост мощности ПК около 10- 15%. Вопрос- зачем или ради чего? нужен комп побыстрее, так продать и ПК и ноутбук и купить один мощный комп или ноут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сделайте так, Сергей:

Все нужные файлы с вашего компьютера перенесите на ноутбук.

Монитор, клавиатуру и мышку отключите от персонального компьютера и подключите к ноутбуку.

Что получилось? Получился ноутбук с большим экраном и полноразмерной, очень удобной клавиатурой.

А ПК теперь можно кому-нибудь продать или подарить.

Сергей801 [342]
СССР,мне надо объединить два ПК (Ноутбук и ПК) в один пк, нужно увеличить мощность ноутбука за счет ПК. А Вы мне предлагаете из 2-х пк оставить один, а другой выкинуть. С уважением.  более месяца назад
С С С Р [429K]
А нет варианта соединить два разнородных аппарата просто.
Вот если я Вас спрошу: "У меня есть Лада Веста и МиниКупер, подскажите, как их объединить?"
То же самое и с вашим вопросом. Никак одна игра (к примеру) сразу два разных компьютера не использует для повышения производительности.
 более месяца назад
Грегорио [19.4K]
Я что-то слышал про распределённые (по сети) вычисления, когда используются много компьютеров для одной задачи. Вроде так делает НАСА с любители астрономии для поиска астероидов, при простое компьютеров запуская вычисления удаленно. Надо копать в эту сторону - создание локальной сети или рабочей группы машин для распределенных вычислений. Я только умею удаленно управлять через TeamViewer.  более месяца назад
Антошкин [4.7K]
У НАСА есть квантовый компьютер и своя нейросеть. И они уже лет эдак 20 не создают подобных франкенштейнов. Да, стоит это дохрена, но это НАСА. У них госбюджет и одна такая связка мощнее чем 20% компов рядовых пользователей США вместе взятых.  более месяца назад
комментировать
1
  1. Берете системник и открываете его боковую крышку.
  2. Берете ноутбук и молоток
  3. Всовываем ноутбук в системник и выпирающие части ноутбука аккуратно вбиваем молотком так, чтоб ноутбук не выглядывал за пределы самой коробки системника.
  4. Закрываем крышку системного блока
  5. Получаем 2 в одном.

Ну а если серьезно, не существует ни одного нормального объединения двух разных устройств в одно единое целое для "увеличения вычислительной мощности"

Более того, открою вам небольшой секрет - Даже "НАСА" при заказе суперкомпьютера типа "Cray" (хоть и не уверен что он у них есть), сначала отдают тех задание инженерам, для чего и как будет это чудо использоваться.

Распределенные системы вычислений - это очень обобщенное понятие, и далеко не каждую задачу возможно распараллелить, более того, эти данные нужно будет потом по итогу собрать в одно целое, из чего делаем вывод - простыми проводками дело не закончится, нужно писать софт по раздаче заданий на каждое вычислительное устройство и забор этих данных для дальнейшей обработки.

По итогу - каждая задача сугубо индивидуальна, и не факт, что можно будет нагрузить равномерно все подключенные устройства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..