Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словами нравится, нравишься итп? Видео таких песен?

Ляксандр [242K] 2 года назад

Песни где звучат и желательно повторяются эти слова. Нравится, нравишься, нравиться, нравишься и любые другие их вариации... Или они, но со словом НЕ: Не нравится, не нравишься... итп

Видео-другое подобной песни в ответ. А не список

Можно на иностранном чуть песен. Пару слов о смысле тогда

6

Алла Пугачёва "Мне нравится, что Вы больны не мной" (песня, написанная на стихи Марины Цветаевой и исполненная в советском новогоднем фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром").

Дмитрий Маликов и Елена Валевская "Нравишься".

Анна Герман "А он мне нравится".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Песня, автором и исполнителем которой является Олег Газманов. Мне не нравится дождь

И ещё одна песня. Много кто её исполнял и авторство установить трудно. По-видимому она всё-же народная. Ой как ты мне нравишься... Поёт Марина Девятова

6

В англоязычных песнях слово "любить" (Love) перекликается с "нравиться" (Like).

Поэтому мне на ум как-то сразу пришел один из первых клипов Рианны,

в котором снялся также и чернокожий певец жанра Rhythm & Blues

по имени Ни-Йо (Для справки: полное имя певца Шейфер Чимер Смит).

В этом клипе довольно красноречиво показаны отношения двух молодых людей,

которые ну оочень сильно нравятся друг другу, они влюбились друг в друга, хотя у каждого из них своя жизнь.

В этой песне как раз есть слова, которые Вы обозначили в своем вопросе:

Полный перевод песни можете глянуть здесь.

В русскоязычном варианте наиболее ярко проявление сильнейшей симпатии

высказывается в моей любимой песне Сергея Зверева под названием "Алла".

Только Сережа в песне повторяет не слово "нравишься", а все время страстно спрашивает:

Что ты делаешь со мной-ой? Но по-моему так выходит даже еще эмоциональнее.

2

Мне вспомнились две такие песни из советского времени. Они обе с точки зрения текста построены на парадоксах. Анна Герман поёт, что ей нравится парень, хотя он маленького роста, одет слишком просто и для окружающих он ей совсем не пара.

А в прекрасной мелодраме "Ирония судьбы или с лёгким паром" довольно молодая, но не нашедшая несмотря на свою красоту героиня тоже польской исполнительницы поет голосом Аллы Пугачевой романс на стихи Марины Цветаевой "Мне нравится, что вы больны не мной. Мне нравится, что я больна не вами", где любовь показана "от противного", как бывает в математической логике. Фильм Рязанова открыл массовой советской аудитории прелесть стихов Цветаевой 8и Пастернака, а также более признанной современницы Беллы Ахмадулиной.

1

Песня в исполнении Сергея Чумакова, слова Александра Шаганова, музыка Валерия Башенева (это постоянные авторы данного певца) - "Ты нравишься мне". Песня довольно старая, но все еще, популярная, во всяком случае, по радио, ее иногда крутят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..