Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как законодательно урегулирован приём пищи в здании Госдумы РФ?

Winiki [157K] 3 года назад

Вот, например, в Канаде есть такой закон, который запрещает в здании Парламента употреблять бублики и шоколадки. А как с этим вопросом обстоит дело в нашей стране? Российские депутаты на своих заседаниях могут себе позволить перекусить на ходу или для приёма пищи необходимо отправляться в буфет? Какие есть законы на эту тему?

Можно ли жевать в Госдуме РФ

1

Никаких особенных законодательных актов на сей счет в Госдуме не имеется.

Наверняка комендант здания раз в месяц подписывает список обязательных продуктов и блюд во всех точках общепита Думы. А их достаточно много - кафе, буфеты едва ли ни на каждом этаже.

Интересную штуку рассказал мне мой хороший знакомый, побывавший в составе делегации от Беларуси в Думе (они там делали художественную выставку, + презентации продуктов и каталоги товаров. Мой приятель- актер, выполнял роль "объясняющего господина" при экспонатах раздела "Культура". Так вот ему там шепнули: смотри в оба за экспонатами, не то глядишь и сопрут.

-Как!!! - Изумился приятель, - в ГОСДУМЕ воруют?

-А вот так! Трижды в год обновляем по количеству столовые приборы - вилки, ложки и ножи с надписью "Госдума"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..