Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли смартфон без сим-карты, выходить в интернет по вай фай связи?

Slavik42 [83K] 3 года назад
6

Может быть, я не всё понимаю в таких вещах, зато есть определённый опыт. Когда у меня был смартфон на платформе Ios, я заметила, что он и с картой, и без неё абсолютно одинаково выходил в интернет по вай-фай. Сейчас же, когда у меня два разных телефона с платформой Андроид (Самсунг и Хуавей), без карты не получается входить в Интернет, хоть эти смартфоны более продвинутые.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Безусловно может, если вы конечно включите соответствующую опцию в смартфоне и вам открыт доступ к данному Wi-Fi-роутеру. Симка на Wi-Fi-роутер никакого влияния не имеет. Другое дело, что без симки будет несколько сложнее вычислить ваше местонахождение (можно лишь очень приблизительно определить местонахождение Wi-Fi-роутера и сделать вывод, что вы находитесь где-то в радиусе 100 метров от него). С симкой приемо-передающая станция оператора сотовой связи вычисляет геопозицию вашего аппарата с большей точностью.

3

Пользоваться мессинджерами на основе интернет-соединения без сим-карты можно вполне успешно. Но карточка все равно нужна при регистрации. Она должна быть активной, при этом не обязательно вставленной в тот смартфон, с которого предполагается общение. На симку приходит смс с кодом подтверждения и больше она, в принципе, не нужна. Тем же скайпом можно пользоваться вообще без карты, был бы вай-фай.

У меня есть опыт регистрации в вайбере со смартфона с вставленной в это время сим-картой в кнопочный телефон. Все прошло успешно. Нюанс: не знаю, будет ли связь, если обычный телефон с активной симкой, лежащий в другом доме, вдруг выключится. Но при параллельной работе аппаратов, даже когда они находятся в разных районах города, связь есть. При этом смартфон работает от wi-fi роутера без сим-карты.

2

Если аппарат включается без сим-карты, то на использование сетей wi-fi не накладывается ни каких ограничений. Включаете wi-fi сеть, ищите точку доступа (с возможной настройкой авторизации) и пользуетесь.

1

Сможет. По крайней мере мои два полумёртвых смартфона это делают. Они разных фирм, так что думаю что и множество других смогут. И ещё могу поделиться своим наблюдением. В таком режиме они дольше заряд батареи держат. В принципе,это конечно логично. Мы вырубаем лишний модуль связи,причем довольно прожорливый. Кстати,совершенно не важно в моём случае, стоит ли симка как таковая в аппарате. Она как может быть вставлена,но отключена в настройках,так и может совсем отсутствовать.

1

Естественно, сможет. Ведь вай фай предоставляется по другим, отличным от сотовой связи, каналам. У меня на планшете нет сим карты, но это никоим образом не мешает выходить по планшету в интернет используя вай фай.

Одно вы не сможете делать, это общаться через почтовые мессенджеры по причине того что они имеют привязку к номеру телефона (сим карты).

Остальное будет доступно.

1

Да можно без сим карты входить в интернет, но только через вай фай соединение, так как мобильный интернет без сим карты не работает. У вас не получится только сидеть в ватсапе или другом мессенджер который привязан на номер сим карты, а так полазить, посмотреть ютуб пожайлуста.

1

Да может любой смартфон или телефон без сим карты может входить по вай-фай связи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..