Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как бесплатно раскрутить свой канал Дзен?

gr0m0va [17.9K] более года назад

Сервисов по платному продвижению канала Яндекс.Дзен очень много. Но денег тратить не хочется. Можно ли раскрутить свой канал бесплатно? Если да, то как? Как бесплатно накртутить подписчиков, лайки и дочитывания? Поделитесь секретами!

3

Могу рассказать только о личном опыте - веду на Дзене пару каналов "С той стороны жизни" и "Записки сельской домохозяйки". Не скажу, что многого достигла, но 650 подписчиков на первом канале набралось постепенно.

Для раскрутки без денежных вложений:

• Писать ежедневно, добавлять привлекательные фото;
  • Не жалеть времени и комментить статьи других каналов - там будет видно название вашего канала и заинтересовавшиеся смогут посмотреть;
  • Завести несколько аккаунтов во всех соцсетях и выкладывать там ссылки с коротким пояснением, чтобы привлечь внимание - чем больше там друзей, тем больше будет желающих зайти почитать;
  • Зарегистрироваться в группах взаимных подписок в Вк, Ок и др;
  • Сделать ссылку на канал своей подписью для разных форумов. Вы будете там комментировать и под каждым комментом ссылка на канал - кто-то клюнет;

Это займет больше времени, но в целом окупится и не будет вам стоить ни гроша.

Совет - свои ссылки в соцсетях разбавляйте чем-то еще, иначе забанят. У меня так получилось в Твиттере

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть несколько способов бесплатной раскрутки своего канала Яндекс.Дзен:

Первый способ: размещать свои статьи в социальных сетях.

Если у вас много друзей или подписчиков в группах социальных сетей, то скорее всего, ваши статьи не останутся незамеченными. Только будьте аккуратны при размещении ссылок, чтобы вашу страничку в соцсети на заморозили.

Второй способ:

Размещать ссылки на свои статьи на различных форумах в соответствующих темах. И чем популярнее форум, тем больше вероятности, что ваши статьи будут читать.

Третий способ:

Поискать в интернете объявления "Взаимная подписка на Яндекс.Дзен". Обычно такие объявления публикуют на форумах или на досках бесплатных объявлений. Вы договариваетесь с другими авторами каналов и взаимно поддерживаете друг друга подписками, лайками, комментариями и дочитываниями.

Четвёртый способ:

Читать других авторов канала Дзен, ставить им лайки, подписываться, комментировать - и тогда вам бумерангом всё вернется :)

Удачи!

1

Постить ссылки на канал в социальных сетях, в пабликах, форумах, делая тематические комментарии к популярным статьям, например. главное, чтобы ссылка на канал была в тему сообщения. Например, если канал посвящен кошкам, то постим комментарий в паблике вк навроде: у меня была такая же кошка, более подробно об уходе за ней я написал здесь(ссылка). Ну и понятное дело контент, постоянно обновляемый, новый, свежий, авторский

1

Я тоже задавался этим вопросом, когда только начинал вести канал на Дзене. Но потом понял, что здесь нет ничего сложного. Когда выходит очередная публикация, ведь не трудно сделать перепост у себя на социальных страницах. Вот вам и первый способ бесплатной раскрутки канала. Можно использовать сайт схожей тематики и там рекламироваться. Подойдет и вариант с ютубом, где можно рассказывать о своих успехах на Дзене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..