Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли непогашенный кредит? Что отвечать на вопрос анкеты работодателя?

Вова маленький [96.6K] 4 недели назад

Есть ли непогашенный кредит? Что отвечать на такой вопрос анкеты работодателя?

5

Отвечайте честно . Объясню по чему . Если нет просрочек , то и проблем с работодателем не будет. Но если у вас не выплаченный кредит и тем более возбужденно исполнительное производство у приставов , то шанс получить хорошее место сокращается в разы , т.к. многие работодатели пробивают будущих работников по базе ФССП ( доступ открытый ) и как следствие получить работу где есть мат.ответственность или работа с финансовыми средствами сводится к нулю . За рубежом во многих странах нет в принципе трудовых книжек , там очень серьезно относятся к кредитной истории и по ней судят о будущем работнике ( если КИ хорошая что это значит?):

1. Вы добросовестный.
  2. Вы ответственный .
  3. Вы выполняете взятые на себя обязательства .
  4. Вы честный человек .

Вот и наши предприниматели поняли этот простой и четкий механизм отбора нужного кандидата на работу .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не хочу никого вводить в заблуждение и давать советы которые могут быть как неверно истолкованы , так и неправильно использованы. По сему просто порассуждаем.И так: цель работника получить работу. Для этого он должен продемонстрировать не только профессиональные навыки, но и некоторую (кстати не оплачиваемую)житейск­ую мудрость.Кредит в данном случае говорит о том что человек повел себя безотвественно.Ибо имея кредит он потерял предыдущую работу, тем самым поставив под угрозу данные им обязательства.Такой сотрудник легко подставит работодателя и шанс получить работу падает. Можно сообщить о кредите после устройства на работу. Это напротив даст козырь. Раз взял кредит(а позиционировать надо как только что оформленный) значит работник рассчитывает на длительное трудоустройство и он условно надёжен. В конторах типа ТрансГазЧерМетЗагран­поставка службы безопасности не совсем задарма кормится, слона в телефонной будке они порой найти не в состоянии, а вот действующие кредиты очень даже найдут. И ложь будет вам минусом при трудоустройстве. В любом случае правда выплывет. А раз так к чему её изначально прятать или искажать? С другой стороны , если внятно, уверенно и аргументированно обосновать свою позицию при оформлении(вплоть до личной беседы с директором) то кредит ваш никого кроме вашего банка не будет интересовать.

2

Отвечать честно. Например, я не беру кредиты, соответственно я их не выплачиваю, соответственно я бы ответила - "нет". Но скореем всего ваш работодатель проверит эту важную для него информацию. Поэтому отвечайте честно.

1

Вообще врать не хорошо. Смысл Вашего обмана? Если работодатель захочет - он все узнает, правда всплывает и будет уже совсем неловко... "Сила в правде" - помните ведь? :) Поэтому отвечайте честно, так как есть. Я, например, принципиально не беру кредиты, и никакая анкета с таким вопросом не введет меня в долгие раздумья :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..