Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем мыть пол (см)?

Mashka95 [1.1K] 6 месяцев назад

Переехали в новую квартиру, где на кухне и в коридоре светлая плитка. Менять ничего не стали. При мытье пола заметила, что на плитке остаются мелкие ворсинки. Подумала что из-за тряпки, уже не знаю сколько тряпок поменяла, результата нет.

Перед мытьём всегда пылесошу. Ламинат мою-все нормально. Хотя он серого цвета, стала вглядываться, не замечаю ничего. А вот с плиткой беда. Если в туалете и ванной не проблема собрать все эти ворсинки, то в большом коридоре и кухне это сложно. Подскажите как и чем мыть, чтобы не оставалось никаких ворсинок на полу

6

Знакомая история. Мне не помогали ни покупные тряпки из нетканого волокна, ни простые хлопковые.

Как вариант - купить швабру с насадкой из микрофибры. Причем такой, где материал с длинными висюльками наподобие таких:

У меня светлая плитка дома, тоже была проблема с ворсом - ничего не остается после такой швабры.

Ну или как крайний вариант - швабра со скребком и поролоном или просто скребком. Обычно они предназначены для окон, но и плитку моют на ура, без единой ворсинки и развода.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Бывает, что углы и края плитки немного шершавые и вырывают волоски из тряпки, бывает, что между плитками застревают и слипаются с грязью волоски, так что их не зацепить пылесосом.

От этого хорошо помогает швабра-лентяйка - та, которая с губкой, а не с тряпкой. Несколько раз протереть, и волосков не останется.

Ещё можно перед мытьём полов хорошенько прочистить стыки плит щёткой. Или специальной насадкой для пылесоса с жёсткой щетиной, которая счистит всю прилипшую грязь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..