Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как компресс из солевого раствора может "убирать" отек (механизм действия)?

perola barroca [71.7K] более года назад

Интересует, именно "механизм действия", т.е. как это "работает"!

1

Честно признаться меня берёт сомнение в панацейности солевых компреессов, но в этом видеоролике иного мнения.

Правда его надо слушать, а не смотреть. С другой стороны я слышала о морской соли, а не пищевой.

Но если сесть и логически поразмыслить, то как оказывается соль - фундамент строительства клеток.

Апологеты кричащие на всех углах, что соль белая смерть и рекомендуют бессолевую диету, забывают главное, что обессоливание организма ведёт к нервному истощению и даже смерти. Я ярая противница этому и заявляю, что соль и сахар - это белая жизнь. У меня есть вопрос на эту тему.

Но вернёмся к механизму действия солевого компресса. Соль маленькими порциями проникает под кожу и восстанавливает сосуды, точнее их стенки. Ведь отёк как я понимаю венозного характера, так называемый варикоз. У женщин он наблюдается значительно чаще, чем у мужчин. Это связано с тем, что женщинам приходится чаще сталкиваться со стрессовыми ситуациями. У мужчин нет ПМС. Они не способны беременеть и рожать. Им не знакома менопауза. Пока что общество патриархальное и женщинам приходится чаще оставаться в одиночестве, а патриархальная мораль диктует им что лекарство от любви с мужчиной - это постыдно и аморально.

Вот поэтому-то они и ходят с отёчными ногами. У них более нежная кожа и руки тоже могут страдать. Однако и мужчинам эти компрессы могут помочь.

Но это всё мои логические выводы, но я верю, что ни верны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..