Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое звездный дождь? Как выглядит звездный дождь?

БВшник [88.8K] 6 лет назад
категория: другое
0

Звездный дождь - это метеоритный дождь, другими словами. Когда метеориты пролета в атмосфере земли сгорают, то создается ощущение, что это падают звезды (принято в этот момент загадывать желание), по этому и звездный дождь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БВшник [88.8K]
а как узнать когда он будет ?  6 лет назад
Cveto4ek [31.5K]
12 августа ночью каждый год, а вообще в сводках метеорологов и астрономов я думаю тоже должна быть такая информация.  6 лет назад
БВшник [88.8K]
я запомню,спасибо)  6 лет назад
комментировать
1

Звездный дождь - это большое количество метеоров, которые сгорают в атмосфере, не долетая до земли. Как правило, это бывает, когда рядом пролетает комета. Осколки от ее "хвоста" попадают в земную атмосферу, падают, сгорают, оставляя за собой светящийся след. Одни раз приходилось такое наблюдать. Явление совершенно бесшумное. Падающие "звезды" появляются одна за другой. Иногда кажется, что могут упасть на тебя. Но это исключено. Очень яркое, необычное явление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..