Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие русские поэты допускали в своих стихах матерные слова?

Владимир Apchel [242K] 3 года назад

Какие есть примеры стихов известных поэтов, с ненормативной лексикой, откровенным матом?

русские поэты матершинники, матерные стихи русских классиков

Чтобы не нарушать пункт 8.4 Правил БВ, "солёные" слова в стихах, следует написать завуалировано :)

2

Масса таких стихов у Маяковского. Достаточно посмотреть соответствующие странички в интернете, на которых размещены матерные стихи Маяковского. В них и на Х ("Я в Париже живу..."), и на П (Вы любите розы?"), и на Б (очень известное стихотворение "Во весь голос"), и на Е ("... как китайцам рис..."). И у Пушкина встречается. Ну, а про третьесортного Баркова я уж умолчу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Последний российский Нобелевский лауреат по литературе Иосиф Бродский:

"...Идёт четверг, я верю в пустоту,

Там также как в аду, но более х...о

И новый Дант склоняется к листу

И на пустое место ставит слово"

В знаменитом большом стихотворении "20 сонетов к Марии Стюарт" тоже есть моменты.

Был такой известный поэт Владимир Барков. Пародии на "Евгений Онегин", "Лука Муд...в" написаны только таким сленгом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..