Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Посвящение в женщину. Как проходило и проходит ли?

yubkagode [50] 3 года назад

Когда мне исполнилось 15 лет, мама мне решила устроить посвящение во взрослую женщину. Конечно, в рамках приличия, но какое, я до конца не понимала еще. Свиду простое застолье, где будут я, мама и ее три подруги 35-50 лет.

Мамина подруга 35 лет пришла в длинной юбке в цветочек. Притом видно, что старая и замызганная. Я это даже расценила как неуважение к себе прийти в такой одежде на мое мероприятие. Но это еще не самое интересное и даже не самое странное.

Мамина подруга пошла за мамой в другую комнату, сняла с себя эту юбку и надела другую мамину. А это старую в цветочек через маму передала мне и сказала, переодевайся. Я в полном шоке! Не думала, что посвящение в женщину состоит из надевания старой, ношеной и грязной юбки взрослой тетки. Чтобы не портить праздник, пришлось надеть. Мама меня убедила словами, что юбка вполне приличная, в отличие от одежды моих ровесниц.

Так я и просидела за столом в свое 15-ти летие в юбке маминой подруги между ею самой и маминой 50-ти летней подругой. Мне показалось даже прикольным такое мероприятие. А юбку мамина подруга мне так и отдала насовсем.

1

Как то смотрела передачу про жизнь индейского народа. Наверно, знаете, что в США они живут в резервации.

Наверно, это способствует тому, что они стараются сохранить свою идентичность, свои традиции.

В этой передаче показывали ритуал посвящения девочки в женщину.

Помимо какой то еды, которую готовят по этому случаю, одежды специальной, девочка должна пробежать большое расстояние.

Считается, что пока она наедине с природой, с ветром в нее вселяется дух женщины.

Нелегкое это дело, нужно обладать физикой, чтобы осуществить такой забег.

Когда девочка справляется с этим испытанием, естественно это празднуют.

Мне показался обычай оригинальным. Это однозначно укрепляет связь человека с природой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..