Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что зашифровано на картинке ребусе в загадке от Дирол ВКонтакте?

Zummy [159K] 1 неделю назад

Акция Дирол Джек призы

Загадки от бота группы Дирол ВКонтакте

Ребус от Дирол варианты ответа:

А) Джек

Б) Джокер

В) Джокекс

2

Ребусы это очень увлекательные задачки для ума. В них есть определенные правила, которые я знаю еще с детства, как думаю и многие. Итак, если нарисован какой то предмет на картинке и рядом стоит знак запятой, это означает, что нужно с той стороны убрать букву, если две запятых, значит нужно убрать две буквы.

В нашем слове на картинке изображен кекс, а с двух сторон стоят запятые, это означает что нужно в этом слове убрать первую и последнюю буквы.

Получается первые буквы слова нам просто так указаны, их отгадывать не нужно, а вторые две буквы ек.

Следовательно получаем слово Дж + ек = Джек.

Загаданное слово: Джек.

2

В загадке номер 9 от Дирол бот прислал ребус, который легко можно отгадать:

«ДЖ» уже написано на картинке, далее нарисован кекс и запятыми обозначено, что от слова «кекс» нужно убрать одну первую букву и одну последнюю букву - получится «ек»

Дж плюс ек - получается Джек.

Ответ А

1

Обожаю ребусы, сейчас их придумано огромное множество. Есть конечно, сложные ребусы, но этот довольно простой, даже без предложенных вариантов ответов. Чтобы отгадать любой ребус, нужно знать определённые правила, которым нужно следовать, а если быть точнее. Нужно понимать структуру предложенного ребуса, т.к они бывают абсолютно разные.

В нашем случае, нам даны две буквы, они и будут началом слова. Далее, мы видим картинку, на ней изображен кекс, но по условию задания нам даны два знака, изображающие запятую, что говорит нам о том, что мы от слова должны отнять две буквы, но какие?

Первая запятая стоит перед картинкой, вторая после, а слово состоит из четырёх букв, таким образом мы отбрасываем от слова "кекс" букву "к" и букву "с", остаётся "ек", их то мы и будем добавлять к имеющимся двум буквам дж + ек получаем слово Джек.

Правильный ответ находится под вариантом А - Джек.

1

Когда-то в школьные годы я с удовольствием разгадывала различные ребусы, иногда, правда, не получалось. Для того, чтобы разгадать любой ребус, надо знать правила написания ребуса. Сейчас этим мало кто занимается. Вот нашла некоторые из этих правил.

Если их внимательно прочитать, то становится понятно, что в нашем ребусе, на самом деле очень простом, нужно всего лишь в слове, которое изображено на картинке ("Кекс"), убрать первую и последнюю буквы, а то что останется от него, присоединить к первым двум буквам. Тогда у нас получится правильный ответ, это будет слово "Джек", вариант А). Вот так просто отгадывается предложенный ребус.

1

Загадка под № 9 от Дирол.

В нем ребус, который надо отгадать. Размышляем, что мы видим.

«ДЖ» написано большими буквами, значит именно с этих букв начинается слово.

Дальше изображон кекс и запятые перед ним и после него. В ребусах такие запятые обозначают то, что надо убрать букву, т.е. убираем первую и последнюю букву. Получаем "ек".

Прибавляем к "Дж" "ек" - получаем слово Джек. Проверяем, есть ли такой ответ, да.

Ответ под буквой "А"

1

Это задание - одно из самых простых. Если знать, что означают запятые перед рисунком и после, то сложностей не возникнет. (А запятые - это буквы, которые необходимо убрать в начале/конце слова, количество запятых = количеству букв).

На картинке есть две буквы ДЖ и нарисован кекс. Именно от слова кекс нужно убрать буквы: по одной в начале и в конце.

Получается Джек, вариант а.

1

Очень простой ребус загадал бот в девятой загадке, такие когда-то печатали в журнальчике для самых маленьких детей - в "Веселых картинках". Вот этот ребус:

Нарисован на ребусе кекс, от которого (от слова "кекс") нужно отнять первую и последнюю буквы, на что указывают запятые.

Получается Дж + ек = Джек.

Ответ: Джек (вариант А).

1

зашифровано А)- имя Джек

От слова кекс отняли первую и последнюю букву,поэтому получилось Дж + ек = Джек

зашифровано А)- имя Джек

От слова кекс отняли первую и последнюю букву,поэтому получилось Дж + ек = Джек

0

Ребус предложенный, простенький, отгадать под силу любому, мне хотелось бы что-либо сложнее. Потому не сразу включилась в игру или гонку, как можно иначе назвать такое отгадывание.

Имя откроется Джек, к предложенной паре букв дж добавить остаток от кекса, а именно ек, получив искомое -

ответ : А) Джек

0

У меня такие ребусы внучка с трех лет разгадывает. так что я признаюсь, что воспользовался ее подсказкой. И она мне сразу объяснила, что запятые убирают по одной букве и от слова кекс остается ек. И получается, что ответ Джек, а в пояснении А).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..