Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

100 к 1. Первая строчка самой известной песни Александра Розенбаума? Какая?

Nivea [113K] 1 неделю назад

100 к 1. Первая строчка самой известной песни Александра Розенбаума? Какая? (интерактивная игра)

Только правильные ответы в интерактивной игре.

6

Песни Александра Розенбаума обожаю. Слушаю постоянно в машине и когда в инете сижу.

Но ответить на вопрос было сложно, так как все песни музыканта и певца Розенбаума известны и популярны - сложно выбрать и дать правильный ответ.

Вот такие верные ответы на этот вопрос в интерактивной игре:

1) "На ковре из желтых листьев...". Это из популярнейшей песни "Вальс - бостон". (40 оч - в).

2) "Гоп - стоп...". Эти слова стали названием песни Розенбаума. (80 оч - в).

3) "Налетела грусть...". Песня так и называется. (120 оч - в).

4) "Под ольхой...". Песня "Есаул". (160 оч - в).

5) "В плавнях...". Песня называется "Утиная охота". (200 оч - в).

6) "Я хотел бы подарить тебе...". Чудесное название у песни: "Ау".(240 оч - в).

2

В игре "100 к 1" - на вопрос: какие первые строчки самых известных песен Александра Розенбаума. Некоторые песни мне известны со времен студенчества. В последние годы его песни с грустью, с питерским настроением. И неизменная гитара при нем.

Ответы такие:

1. "На ковре из желтых листьев". Ответ приносит 40 баллов. Про вальс бостон.
  2. "Гоп - стоп". Ответ набирает 80 баллов. Летать - так летать...
  3. "Налетела грусть." Ответ набирает 120 баллов.
  4. "Под ольхой". Ответ зарабатывает 160 баллов.
  5. "В плавнях." За такой ответ можно получить 200 баллов.
  6. "Я хотел подарить тебе". Любовная лирика. За последний ответ получаем 240 баллов.
1

Песни А. Розенбаума прекрасны и хорошо многим известны. Я бы поставила его творчество на одну ступеньку с творчеством Булата окуджавы. То есть он является бардом высшей категории. Ниже приведены строчки из его наиболее популярных и известных песен.

"На ковре из желтых листьев..." - (40 балл.) - очень известная и многими любимая песня.

"Гоп - стоп..." - (80 балл.) - эти первые строчки песни как раз и являются ее названием.

"Налетела грусть..." - (120 балл.) - тоже не менее известная песня.

"Под ольхой..." - (160 балл.) - четвертый правильный ответ на вопрос игры.

"В плавнях..." - (200 балл.) - предпоследний точный ответ.

"Я хотел бы подарить тебе..." - (240 балл.) - очень красивая лирическая песня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..