Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличается бандит от дерева?

Winiki [27.2K] 4 месяца назад

Да, это один из тех с виду наивных вопросов, у которых самое интересное в ответах. Их придумали довольно много. Но этот мне довелось услышать самым первым давным-давно в семидесятые годы прошлого столетия. И он запомнился мне своей оригинальностью, своей тонкостью юмора на всю жизнь. А вы знаете на него правильный ответ?

Чем отличается бандит от дерева?

10

Увидела эту загадку - и на меня пахнуло детством!

Мы играли в незамысловатые игры: в вышибали, чижа, "сыщики-разбойники", "красочки", "чёрно- бело не берите".

Бегали босиком после дождя по тёплым лужам.

Слушали, как ветер воет в печной трубе, и при этом рассказывали страшные истории про "в одном чёрном-чёрном лесу".

Загадывали наивные загадки, где требовалось проявить выдумку и смекалку:

-А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала. Кто остался на трубе?

-На какое дерево садится ворона во время дождя?

-Может ли страус назвать себя птицей.

Вот и эта загадка из того босоногого детства. А ответ на неё такой: дерево сначала сажают, потом оно растёт, а бандит сначала растёт, потом его сажают.

система выбрала этот ответ лучшим
15

С 70-х годов прошлого столетия в моём городе Кропоткине, что стоит на Кубани в Краснодарском крае, отмечается праздник "День Семьи". И с тех самых лет это не просто один листок в перекидном календаре. Это день, когда по главной улице Красной проходит торжественное карнавальное шествие. В былые годы организацию брали на себя городские власти и все крупные предприятия обязаны были выставить своих представителей. Но это не всем известные демонстрации 1 Мая и 7 Ноября. На этот праздник люди и в то время шли от души.

День Семьи в городе Кропоткине

В последние годы я всё реже бываю в родных краях. В праздновании участия не принимал ещё дольше. Но Интернет подсказывает, что традиции соблюдаются и в этой день в шествии исключительно радостные лица. Группами по Красной проходят коллективы. Причём, теперь не только из самого города, но и из ближайших станиц и хуторов. С недавних пор Кропоткин вновь стал их районным центром, поэтому они снова все вместе работают и отдыхают.

Наверное, как и в былые годы, по вечерам открываются танцевальные площадки, на эстраде выступают артисты. Во время проведения мероприятий я в 70-е и услышал ту самую загадку: "Чем отличается бандит от дерева?". Ответ уже тогда в мои школьные годы поразил своей простотой, оригинальностью и в то же время безупречной логикой. А звучит он следующим образом:

Дерево сначала сажают, потом оно растёт. А бандит сначала растёт и лишь потом его сажают.

1

Правильный ответ уже написали, и даже еще один, который подходит, предложу еще, что могут подойти)

Бандит - он, слово мужского рода, а дерево - оно, слово среднего рода.

Много бандитов - банда, это всегда страшно, а много деревьев - лес, это не всегда опасно.

Бандит может посадить дерево, а дерево не посадит бандита(в прямом смысле).

Бандит - отрицательный персонаж, а дерево - положительно-нейтрал­ьное.

Когда бандита бьешь, он кричит и дает сдачи, а когда бьешь дерево - оно молчит и не отвечает.

Если бандит имеет фальшивые деньги, он будет за это наказан, а фальшивые деньги дерева, которые оно всегда имеет - листья, используют их дети в играх, за них дерево не наказывают.

Бандиту на одном месте опасно оставаться долго, а дерево на одном месте всегда остается.

Видишь бандита - пугаешься, видишь дерево - радуешься или не замечаешь.

"Корешки", "кореша" бандита - такие же бандиты, и их тоже пугаешься, а корни, корешки дерева - его ноги, и впитывающая система для роста и поддержания жизни, при этом словосочетании мы не тревожимся.

1

У дерева ствол деревянный, а у бандита "ствол" из воронённой стали.

0

Думаю что из логики ваших картинок под вопросом тем, что если бандита посадишь, то он потом выйдет или будет к этому стремиться, а дерево если посадишь, то оно всем будет довольно и не выйдет уже никуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..